•                     


«Единая Россия» и правящая сирийская партия «Баас» подписали договор о сотрудничестве. Фоторепортаж


14 апреля в Дамаске секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак и заместитель генерального секретаря правящей в Сирии Партии арабского социалистического возрождения (партия "Баас") Хиляль аль-Хиляль подписали договор о сотрудничестве на 2018-2020 годы.
Согласно подписанному документу, Баас и "Единая Россия" будут координировать свои позиции и обмениваться своими точками зрения на международных и региональных форумах и конференциях. А также содействовать укреплению политики мира, сотрудничества и безопасности в мире,  уважению принципов международного права, независимости и суверенитета государств.
В качестве сопредседателя рабочей группы по реализации данного соглашения с российской стороны стал  координатор группы по связям Госдумы с парламентом Сирии Дмитрий Саблин.
В ходе мероприятия Андрей Турчак отметил, что развитие взаимодействия это лучший ответ на авиаудары, которые нанесли США и их союзники Великобритания и Франция по Сирии. Говоря о нападении, Турчак назвал действия Соединенных Штатов "провокациями, которые нарушают все нормы международного права". Однако, по его словам, "те цели, которые преследовали так называемые западные партнеры, не достигнуты, сирийский народ сплотился еще больше вокруг своего президента".
В свою очередь, заместитель генсекретаря партии "Баас" Х.аль-Хиляль сказал, что "наши партии являются крупнейшими в наших странах и отношения между ними должны как минимум соответствовать тому высокому уровню политического и военного взаимодействия, который сложился между нашим государствами".




Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

ЕР и БААС доработают дорожную карту сотрудничества ЕР и БААС доработают дорожную карту сотрудничества
председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин Дмиртий Саблин и заместитель генерального секретаря партии БААС Хиляль Хиляль провели рабочую встречу в Дамаске, в ходе которой обсудили вопросы реализации соглашения о сотрудничестве между двумя партиями.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх