•                     


Не нужно путать футбольных болельщиков и мирных путешественников с агрессивными политиками Запада - Дегтярев


В Госдуме возмущены тем, что американским болельщикам рекомендовано "подумать дважды" о поездке на ЧМ-2018 в Россию и удивлены тому, что американские болельщики купили свыше 16,4 тыс. билетов.

С одной стороны, такое большое количество болельщиков из США удивляет, учитывая, что их сборная не прошла отборочный турнир чемпионата мира 2018, с другой стороны, всем известно, как хорошо Россия умеет организовывать спортивные мероприятия, отметил глава комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев. "Не нужно путать футбольных болельщиков, спортсменов и мирных путешественников с агрессивными политическими деятелями западных стран. Люди, как правило, далеки от их интриг и амбиций. Мы с нетерпением ждем наших гостей на празднике спорта в России этим летом", - отметил он.

Что же касается разного рода информационных вбросов о террористических угрозах, антизападных настроениях, отсутствии помощи туристам без нужного количества американских дипломатов, то здесь действует поговорка "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", говорит парламентарий.

"Западная пресса и раньше пугала весь мир заголовками, о том, что в России дикие медведи  на улицах, и люди не знают иностранных языков. Однако, все, кто побывал у нас остались довольны и увезли прекрасные впечатления", - подчеркнул Дегтярев.

Иностранные болельщики приедут в Россию и увидят процветающую страну, в которой всегда рады встретить гостей и туристов, заявил также заслуженный тренер РФ депутат Госдумы Валерий Газзаев ("Справедливая Россия"). "Администрация США никак не может смириться с тем, что Россия стала глобальным игроком на международной арене, благодаря решительным действиям нашего президента. Сначала нас бездоказательно упрекали в применении допинга, теперь целью информационной атаки стал Чемпионат мира по футболу. Я уверен, в Вашингтоне готовятся различные провокации в отношении мундиаля, которые планируется осуществить чужими руками, как это всегда делает Америка. Однако в России этот номер не пройдет", - уверен Газзаев.

По мнению депутата, болельщики всего мира могут совершенно смело ехать в нашу страну, где их ждет настоящий праздник футбола. "Беспорядков, подобных тем, что были во Франции два года назад во время Чемпионата Европы, у нас не допустят. Наши спецслужбы в отличие от французских, сумеют предотвратить любые провокационные сценарии, где бы они не писались – в Вашингтоне, Лондоне или Брюсселе", - сказал он журналистам.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх