•                     


Николай Подгузов: Мы как бегун с гирей на ногах


10 апреля в Госдуме состоялась встреча депутатов внутрифракционной группы «Единой России» под руководством первого заместителя руководителя фракции Раисы Кармазиной с генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.

Николай Подгузов сообщил о результатах работы «Почты России» за 2017 год, а также ответил на вопросы депутатов, касающиеся деятельности «Почты России».

В ходе встречи были затронуты темы предоставления услуг «Почтой России», в том числе возможности оплаты услуг ЖКХ через отделения почты.

Участники встречи обсудили методы совершенствования работы региональных почтовых отделений и процессов доставки грузов, а также повышения квалификации сотрудников предприятия.

Также депутаты получили разъяснения от главы "Почты России" по внесенному 5 апреля в Госдуму депутатами ГД Николаем Николаевым (ЕР), Анатолием Аксаковым (СР), Сергеем Гавриловым (КПРФ), Еленой Строковой (ЛДПР), Ольгой Тимофеевой (ЕР), Владимиром Сысоевым, Андреем Андрейченко (ЛДПР), Юрием Петровым (ЕР), Михилом Бугером (ЕР), Ярославом Ниловым (ЛДПР), членами Совета Федерации Дмитрием Мезенцевым , Евгением Бушминым законопроекту об акционировании «Почты России».

На заседании присутствовал один из авторов законодательной инициативы глава комитета ГД Николай Николаев, который также прокомментировал данный вопрос.

Для справки. Законопроект предусматривает регулирование процедуры создания непубличного акционерного общества «Почта России» (далее - Общество), установления правового статуса, структуры управления, а также принципов и основ деятельности Общества. В результате предусмотренной законопроектом реорганизации авторы полагают, что Общество сможет «стать одним из образцов клиентоориентированной компании федерального уровня, обеспечивающей реализацию широкого спектра социальных функций, включая доставку социальных выплат, полного спектра корреспонденции и товаров, а также доступ к инструментам оказания значимых услуг в электронном виде».

Законопроектом предусматривается, что новая структура создается путем реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (далее - Предприятие) в хозяйственное общество, сто процентов акций которого принадлежат Российской Федерации. Необходимо отметить, что ряд проблем, препятствующих стабильному развитию потенциала Предприятия, связан с его устаревшей организационно-правовой формой, не отвечающей современным экономическим реалиям.

Предусматривает особенности учета и оформления прав на объекты недвижимого имущества при реорганизации Предприятия.

Детально разработанный порядок инвентаризации, учета, регистрации и передачи объектов недвижимого имущества позволит минимизировать риск утраты имущества при передаче имущественного комплекса Предприятия.

Предусматривается, что преобразование Предприятия само по себе не может являться основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, сокращение численности или штата работников в связи с реорганизацией не допускается.

В то же время, работники, которые не желают продолжать работу в Обществе по результатам реорганизации, вправе отказаться от продолжения работы и расторгнуть трудовой договор с Предприятием.

С учетом экономической и социальной значимости деятельности Общества законопроектом предусматривается расширение правовых механизмов контроля за деятельностью общества путем введения необходимости согласования Советом директоров общества ключевых стратегий его деятельности, а также сделок в отношении важнейших объектов имущества.

Дополнительно предусматривается установление на уровне федерального законодательства критериев размещения отделений почтовой связи, гарантий несокращения числа отделений в результате реорганизации; установление правила «двух ключей» при рассмотрении вопроса о закрытии отделений - только после решения Совета директоров Общества и при наличии согласования профильного федерального органа власти.

Кроме того, на базе инфраструктуры Общества предусматривается возможность оказания широкого перечня социально-значимых услуг населению, в том числе, законопроектом предлагается обеспечение возможности получения государственных и муниципальных услуг, а также услуг нотариусов в отделениях почтовой связи, расположенных в труднодоступной или удаленной местности.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Вопросы совершенствования работы почтовой связи обсудили сегодня в Госдуме Вопросы совершенствования работы почтовой связи обсудили сегодня в Госдуме
18 октября в Государственной Думе прошел «правительственный час» с участием министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх