•                     


Сергей Железняк: "Единая Россия" договорилась о сотрудничестве и обмене опытом с парламентом Бахрейна


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги встречи с представителями парламента Бахрейна, которая прошла в ЦИК Партии.

"Единая Россия" договорилась о сотрудничестве и обмене опытом с парламентом Бахрейна. Как зявил железняк, "Единая Россия" намерена развивать сотрудничество с Советом представителей Бахрейна для осуществления совместных социально-экономических проектов и выработки общих решений по геополитическим вопросам.

"Мы с уважением относимся к понятной и последовательной позиции Бахрейна, который демонстрирует стремление к мирному, гармоничному развитию и укреплению международных связей. Благодарю руководство Королевства Бахрейн и парламента страны за готовность к активному развитию межпарламентского политического диалога. Любые сложные вопросы необходимо решать путем конструктивного взаимодействия и мы рассчитываем, что наши совместные усилия будут этому способствовать, на благо народов наших стран", - заявил политик.

По словам Железняка, для России при активной поддержке Партии важно реализовывать существующий "большой потенциал сотрудничества с Бахрейном, в том числе в социально-экономической области, в частности, в сфере расширения товарооборота и гуманитарного сотрудничества между нашими странами".

"В России приветствуют активное участие Бахрейна в работе международных организаций и мы заинтересованы в продолжении двусторонних консультаций, чтобы вырабатывать общие подходы по важным глобальным проблемам и реализовывать их», - сказал замсекретаря Генсовета.

В начале своего выступления Первый зампредседателя Совета представителей Бахрейна Али Абдулла Аль Аради выразил слова соболезнования российскому народу в связи с трагедией в Кемерово.

Политик заявил, что считает Россию союзником арабского королевства и напомнил, что король Бахрейна встречался с Президентом России Владимиром Путиным уже три раза, что говорит об активном развитии двусторонних отношений.

"Сегодняшний визит в Россию очень важен для нас, особенно встреча с партией "Единая Россия", которая внесла большой вклад в развитие страны, в том числе в деле повышения роли России на международной арене. Мы считаем, Россию дружественной страной и стратегическим союзником, который открыто выстраивает взаимодействие на основе взаимоуважения. Наши позиции во многих вопросах совпадают", - заявил глава делегации.

Он отметил, что одной из целей визита является развитие двусторонних отношений и увеличение товарооборота между странами. "Через парламентские отношения мы сможем развивать экономические и торговые связи. Бахрейн развивает стратегически важные проекты и мы расцениваем наше королевство как символические ворота в другие страны Персидского залива", - заявил Али Абдулла Аль Аради.

Парламентарий выразил заинтересованность в том, чтобы российские предприниматели и бизнес структуры смогли принимать более активное участие в экономических проектах Бахрейна.

Железняк отметил, что приложит необходимые усилия для разлизации наработанных контактов между странами.

Он подчеркнул, что связи двух стран активно развиваются по линии министерств и ведомств, а также выразил готовность поддержать развитие двусторонних отношений на парламентском уровне.

"Единая Россия", как пропрезидентская партия, имеющая большинство в Государственной Думе будет оказывать политическое и законодательное сопровождение решений главы нашего государства. В свою очередь лидеры наших стран демонстрируют пример того, как цивилизованно выстраивать сотрудничество на равноправной, дружественной и взаимовыгодной основе», - сказал замсекретаря Генсовета.

В завершении встречи Али Абдулла Аль Аради выразил намерение в ближайшее время отправить в Россию бизнес-делегацию для развития социально-экономического сотрудничества и сообщил о готовности принять в Бахрейне российских бизнесменов.

Железняк предложил делегатам парламента королевства Бахрейн принять участие в юбилейной 10-й Генеральной ассамблее ведущих политических партий Азии, которая состоится в октябре этого года в Москве и соберет представителей более 300 партий из 53 стран мира.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх