•                     


Леонид Левин о законопроекте «О цифровых финансовых активах»


Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин (СР) прокомментировал новые законопроекты «О цифровых финансовых активах» и «О краудфандинге».

Леонид Левин заявил: "20 марта в Государственную Думу был внесен законопроект «О цифровых финансовых активах».

Эта норма права окажет серьезное влияние на жизнь общества, как это в свое время сделали законы 1986 года «Об индивидуальной трудовой деятельности» и 1995 года «Об акционерных обществах», принятие которых стало знаковыми моментами, определившими нашу жизнь на десятилетия вперед. Новый закон определяет основные понятия, использующиеся при работе с криптовалютами и другими цифровыми финансовыми инструментами. Его принятие станет первым шагом по интеграции традиционных экономических отношений и новых финансовых технологий.

Курс на прорывное развитие экономики нашей страны был определен в 2017 году с принятием правительственной программы «Цифровая экономика» и, как сказал Президент, без этих мер Россия не сможет перейти к новому технологическому укладу, который обеспечит будущее нашего государства.

Разумеется, введение новых норм права для цифровых финансовых активов должно происходить постепенно, поскольку это новое явление в жизни людей. Блокчейн и криптовалюты в настоящее время являются предметом дискуссий и пристального изучения во всех экономически развитых странах. В этой работе мы будем опираться на помощь широкого экспертного сообщества, взаимодействие с которым налажено в Государственной Думе.

Также, был внесен законопроект «О краудфандинге», который регламентирует устоявшуюся практику группового инвестирования в стартапы. Основная цель данной нормы права – защитить частных инвесторов от возможных потерь, вызванных действиями недобросовестных организаторов краудфандинга.

Важность этого закона заключается в том, что он ориентирован на привлечение финансирования предприятиями малого и среднего бизнеса. Документ предполагает создание комфортной и безопасной среды для вложения средств малыми частными инвесторами. Это должно позволить широким слоям населения улучшать свое благосостояние, используя накопления как активные финансовые инструменты".?





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

12 июня. Москва. Тверская 12 июня. Москва. Тверская
12 июня. Фоторепортаж с Тверской.

Дамаск в феврале Дамаск в феврале
Февраль 2017. Дамаск.

В Москве стартовал 16 Съезд партии «Единая Россия» В Москве стартовал 16 Съезд партии «Единая Россия»
В Москве в субботу, 21 января, открылся отчетно-выборный 16 Съезд партии «Единая Россия». Это масштабное мероприятие с широким представительством регионов. В работе Съезда принимают участие более 728 делегатов, вместе с гостями и журналистами – свыше 3-х тысяч человек.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх