•                     


Договор между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о развитии военно-технического сотрудничества


12 марта Президент РФ внес в Госдуму Договор между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о развитии военно-технического сотрудничества, подписанный в Москве 20 июня 2017 г.. Договор предлагается заключить на пять лет с возможностью автоматического продления.

В соответствии с Договором поставки продукции военного назначения будут осуществляться по контрактам, заключаемым уполномоченными организациями сторон, без выдачи лицензий на ввоз (вывоз) продукции военного назначения.

Таким образом, Договор содержит правила иные, чем предусмотренные законодательством Российской Федерации, и в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" подлежит ратификации. После ратификации Договора механизм его реализации будет в установленном порядке определен Президентом РФ.

Предлагамый на ратификацию Договор предусматривает, что каждая из сторон осуществляет поставку другой стороне продукции военного назначения с такими же характеристиками и в такой же комплектации, как для собственных вооруженных сил, иных войск, воинских формирований, правоохранительных органов и специальных служб, если иное не будет оговорено соответствующими контрактами, либо в соответствии с характеристиками и комплектацией, которые согласованы сторонами, отмечается в документе.

"Цены на эту продукцию формируются в соответствии с законодательством поставляющей продукцию военного назначения стороны, регламентирующим ценообразование на продукцию военного назначения при выполнении заказов в интересах собственных вооруженных сил, иных войск, воинских формирований, правоохранительных органов и специальных служб, если иное не будет оговорено соответствующими договоренностями сторон", - говорится в Договоре.

Прописывается, что сторона, поставившая в рамках Договора продукцию военного назначения, "вправе осуществлять контроль за ее наличием и целевым использованием, порядок которого стороны определят в дополнительном соглашении".

Оговаривается, что "ни одна из сторон не продает и не передает третьей стороне, в том числе международным организациям и иностранным юридическим и физическим лицам, продукцию военного назначения, научную и техническую информацию о ней, результаты исследований, результаты интеллектуальной деятельности, а также изобретения, ноу-хау и другие сведения, полученные в рамках настоящего договора, без предварительного письменного разрешения поставляющей стороны".





Еще по теме:
Амнистия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов Амнистия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации объявляет амнистию

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

12 июня. Москва. Тверская 12 июня. Москва. Тверская
12 июня. Фоторепортаж с Тверской.

Дамаск в феврале Дамаск в феврале
Февраль 2017. Дамаск.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх