•                     


Сергей Железняк: Главным приоритетом в Послании главы государства обозначено глубокое уважение к гражданам нашей страны и всесторонняя забота о россиянах


Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал ежегодное Послание Федеральному Собранию Президента РФ Владимира Путина.

"В сегодняшнем послании Федеральному Собранию Президент представил системный анализ достижений и вызовов, стоящих перед Россией, и предложил стратегию действий для достижения нашей страной долгосрочного успеха в XXI веке. Озвученная нашим национальным лидером амбициозная по целям стратегия адресована каждому россиянину, всему российскому обществу и современному противоречивому миру, значимой частью которого является Россия. Мы сплотились на основе общих национальных интересов и готовности отстаивать традиционные ценности, несмотря на постоянное внешнее давление, оказываемое на страну.

Важно то, что главным приоритетом в Послании главы государства обозначено глубокое уважение к гражданам нашей страны и всесторонняя забота о россиянах, благополучие которых является основной задачей и для нашей партии. Реализация человеческого потенциала - главный ресурс развития и процветания России в наступившем столетии. Задача государства - помочь каждому реализовать свой потенциал, обеспечив права и безопасность граждан, защиту и реализацию национальных интересов нашей страны", - заявил Железняк. 

Политик отметил: "Президент представил масштабный и глубокий анализ всех поднятых вопросов с конкретными предложениями по качественному улучшению ситуации в стране и действенным мерами для ответа на внешние вызовы. Глава государства обозначил важнейший вектор на всестороннюю поддержку граждан нашей страны, расширение возможностей для самореализации человека труда, развитие социальной сферы, здравоохранения и образования, ликвидацию технологического отставания, нацеленность на прорывное развитие отечественного производства и сельского хозяйства на основе современных высоких технологий".

"Прозвучавшие в послании задачи являются руководством к действию для законодательной и исполнительной власти, для руководства российских регионов. Все задачи, поставленные Президентом и касающиеся работы Парламента, безусловно будут рассмотрены и реализованы депутатами в приоритетном порядке", - подчеркнул депутат.

"Президент сделал сегодня серьезный акцент на существенное укрепление обороноспособности страны и новейшие системы вооружения российской армии. Он четко обозначил неизменный курс на защиту наших национальных интересов на международной арене.

Глава государства сегодня не просто наглядно продемонстрировал успешное развитие отечественного ОПК. Он особо подчеркнул, что наши шаги направлены исключительно на обеспечение безопасности страны и сохранение стратегической стабильности, в том числе для адекватного ответа на беспрецедентный рост военных бюджетов США. Президент убедительно обозначил готовность России противостоять любым возникающим угрозам национальному суверенитету. Наши недобросовестные конкуренты наконец должны четко понимать, что разговор с позиции силы в отношении России абсолютно бесперспективен.

Как подчеркнул наш национальный лидер, Россию сдержать не удалось и не получится сделать этого впредь. Владимир Путин четко обозначил, что россияне могут быть уверены, что наша страна сумеет защитить целостность границ и интересы своих граждан. При этом никакое внешнее давление не изменит политический курс российского государства, основной задачей которого является обеспечение прав и свобод россиян, достойного уровня жизни наших граждан, защита национальных интересов и поступательное развитие страны.

Исключительно важно, что Президент подтвердил неизменность вектора во внешней политики России. Наша страна выступает за мирное решение всех возникающих вопросов и конфликтов, но будет неизменно стоять на страже суверенитета и национальной безопасности, предлагая международным партнерам равноправное сотрудничество и помощь в ответе на общие внешние вызовы", - отметил парламентарий.

"Как подчеркнул Владимир Владимирович, для развития нашей страны исключительно важно дальнейшее международное сотрудничество России в рамках таких объединений, как ЕврАзЭС, БРИКС и ШОС, ОДКБ. Мы приложим все необходимые усилия на межпартийном и парламентском уровне, чтобы развивать и укреплять связи с ответственными политическими силами других государств и международными организациями, разделяющими наши взгляды и готовыми к уважительному, открытому взаимодействию", - сказал в заключение политик.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: Наш национальный лидер сформулировал стратегию дальнейших шагов государства по переходу страны на качественно новый уровень развития Сергей Железняк: Наш национальный лидер сформулировал стратегию дальнейших шагов государства по переходу страны на качественно новый уровень развития
Сергей Железняк (ЕР) прокмментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх