•                     


Устранения пробелов в валютном законодательстве


27 февраля правительство внесло в Госдуму законопроект в сфере валютного регулирования.

Предусматривается возможность зачисления резидентами, лицевые счета которым открыты в Федеральном казначействе, валюты на счета, открытые Федеральному казначейству в уполномоченных банках (в валюте таких счетов), либо на счета, открытые в уполномоченных банках федеральным органам государственной власти (государственным органам), осуществляющим предварительное следствие и дознание.

В правительстве отмечают, что, например, Генеральной прокуратуре с момента создания Следственного комитет необходимо передать СК денежные средства в валюте, изъятые по конкретным уголовным делам в результате предварительного следствия и дознания, которые до настоящего времени хранятся на внебюджетных счетах ГП по учету средств, поступающих во временное распоряжение.

В соответствии с нынешним законодательством такая операция запрещена. При этом в соответствии с федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации не может распоряжаться изъятыми денежными средствами. На внебюджетных счетах Генпрокуратуры по учету средств, поступающих во временное распоряжение, в банках более 10 лет числятся и не востребованы денежные средства в сумме 4,912 млн рубля и средства в валюте иностранных государств - в сумме 1740 английских фунтов стерлингов, 110 тыс. японских иен, 4, 279 млн долларов США, 61,125 евро, приводятся данные в сопроводительных документах.

В связи с этим законопроектом предлагается внести изменения, которые позволят резидентам, лицевые счета которым открыты в Федеральном казначействе, при необходимости осуществлять зачисление денежных средств в иностранной валюте на счета Федерального казначейства, а также на открытые в уполномоченных банках счета федеральных органов государственной власти (государственных органов), осуществляющих предварительное следствие и дознание.

Федеральному казначейству потребуется проведение мероприятий, предполагающих открытие соответствующих банковских счетов в уполномоченных банках, а также создание необходимой информационно-технологической инфраструктуры.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Правительство предложило изменить порядок учета и ведения денежных средств, поступающих во временное распоряжение ФССП Правительство предложило изменить порядок учета и ведения денежных средств, поступающих во временное распоряжение ФССП
Законопроект о централизованном ведении счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение территориального органа Федеральной службы судебных приставов (ФССП) правительство РФ внесло в Госдуму.

Счетная палата  констатировала, что ОЭЗ так и не стали инструментом поддержки экономики страны Счетная палата констатировала, что ОЭЗ так и не стали инструментом поддержки экономики страны
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности функционирования особых экономических зон в 2016 году».

Судебный процесс по «кофейному делу» - новые подробности Судебный процесс по «кофейному делу» - новые подробности
26 февраля в Тверском суде Москвы под председательством судьи Елены Ермаковой продолжился антикоррупционный процесс над экс-следователем МВД Алексеем Мониным.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх