•                     


Сергей Железняк: Сегодня одним из самых проблемных вопросов в международной политике оказались отношения между Россией и США


Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги конференции по безопасности в Мюнхене.

Политик отметил: "Тон состоявшейся конференции по безопасности говорит об обеспокоенности представителей стран-участниц форума общим ухудшением обстановки в мире, снижением уровня безопасности и ростом конфликтогенности. Это относится ко многим регионам мира и диктует ответственным странам необходимость диалога, готовность искать сообща пути выхода из сложных проблем, стремление к коллективном ответу на вызовы, стоящие перед мировым сообществом. К этому всегда призывает Россия. И глава МИД России Сергей Лавров в своем выступлении обозначил твердую позицию нашей страны - Россия выступает за неукоснительное соблюдение всеми странами норм международного права, настаивает на уважительном отношении к государственному суверенитету каждой страны и предлагает поиск мирных компромиссов в решении существующих проблем".

"Сегодня одним из самых проблемных вопросов в международной политике оказались отношения между Россией и США. Это продемонстрировала и Конференция в Мюнхене. Нарушенные по вине Вашингтона двусторонние связи с нашей страной негативно влияют на ситуацию в мире, усугубляют и без того непростую обстановку в области международной безопасности, не позволяют совместно решать глобальные вопросы. Мы с коллегами по фракции в Госдуме понимаем важность конструктивного равноправного диалога с США, в том числе и на парламентском уровне, и надеемся, что разумная политика со временем возобладает и на Капитолийском холме",- отметил политик.

"В речи главы внешнеполитического ведомства сегодня вновь прозвучала твердая позиция нашей страны относительно безальтернативности Минским договоренностям и мы будем настаивать на их выполнении, призывая к этому стороны конфликта, в первую очередь Украину, которая саботирует соглашения и делает все, чтобы сохранить очаг напряженности вблизи границ России", - отметил парламентарий.

Политик особо подчеркнул: "Заведомо было ясно, что так называемые условия начала переговоров Киева с Москвой, которые в ходе Конференции выдвинул глава украинской делегации, являются не адекватными и не приемлемыми. Вся речь и поведение Порошенко были провокацией против нашей страны, но своей цели так и не достигли. Европейским коллегам явно надоел неадекватный, агрессивный украинский сосед".

Железняк подчеркнул: "Наша страна разделяет всеобщую обеспокоенность учащением кибератак, повышением вероятности компьютерных сбоев, наносящих ущерб для многих сфер, в том числе для критически важных систем в инфраструктуре, а также ростом международной киберпреступности, которая использует в своих целях развитие компьютерных технологий. Россия не раз предлагала сотрудничество по линии кибербезопасности в том числе США и ЕС, но наши предложения остались без ответа. Напротив, Вашингтон и его политические сателлиты продолжают голословно обвинять Россию в кибератаках, не имея для этого никаких доказательств".

"Что касается одной из ключевых тем Конференции - развития взаимодействия стран-членов НАТО, то в позиции США четко прослеживается намерение наращивать финансирование военного блока и требовать того же от европейских партнеров. США не скрывают своих целей по расширению НАТО на восток и выделяют огромные средства для так называемого "сдерживания" нашей страны, которое, как подчеркнул глава МИД России, направлены на экономическую экспансию США в Европе. При этом в большинстве стран Европы к усилению давления на Россию относятся негативно, считая убытки и понимая ущербность такой политики. Тем более очевидна бесперспективность разговора с нашей страной с позиции силы",- подчеркнул депутат.

"Действуя вместе, отбросив амбиции и включив политическую волю ведущих стран мира за столом переговоров вместе с Россией, США и странами Европы возможно разрешить глобальные вопросы мирового порядка. Это в очередной раз доказало отсутствие желания со стороны европейских участников Конференции обсуждать усиление санкций в отношении нашей страны и активные двусторонние контакты с российской делегацией со стороны представителей ЕС",- заключил единоросс.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх