•                     


«Единая Россия» подписала соглашение с Социал-демократической партией Кыргызстана


Партия «Единая Россия» подписала с Социал-демократической партией Кыргызстана (СДПК) соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

С российской стороны документ подписал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, с киргизской стороны – первый заместитель председателя партии Фарид Ниязов.

«Думаю, что высокий уровень наших торгово-экономических взаимоотношений распространится и на отношения между нашими партиями. Давайте скрепим наше соглашение подписями и приступим к практической реализации этого соглашения», - подчеркнул Турчак.

Секретарь Генсовета Партии также подчеркнул важность того, чтобы из рамочного соглашения оно приобрело конкретные очертания. Он сообщил, что эту работу будет сопровождать заместитель секретаря Генсовета Партии Сергей Железняк.

Железняк в начале встречи отметил, что «партийное измерение должно быть важным дополнением сотрудничества по линии руководства наших государств, правительств и парламентов». Политик подчеркнул: «Нашим партиям, как ведущим политическим силам двух стран, важно проводить консультации и обмен мнениями по ключевым вопросам, чтобы эффективнее воплощать в жизнь проекты двустороннего сотрудничества, развивать связи в межпарламентском пространстве. Мы можем и должны помогать друг другу совершенствовать законодательство, которое должно развиваться соответствии с ожиданиями граждан наших стран», - подчеркнул Железняк.

Замсекретаря Генсовета Партии особо отметил важность межпартийного сотрудничества в сфере противодействия глобальным угрозам, в том числе международному терроризму.

Политик подчеркнул необходимость развития многосторонних экономических, гуманитарных связей, поддержки культурного, цивилизационного диалога между нашими странами, включая активную воспитательную работу с молодежью в духе патриотизма и уважения к истории родной страны.

По мнению Железняка: «Важно способствовать более активному сотрудничеству регионов наших стран, это благоприятным образом отразится на уровне благосостояния наших граждан и на экономической сфере наших государств».

Первый заместитель председателя СДПК, руководитель аппарата президента Кырзыстана Фарид Ниязов в свою очередь выразил готовность к сотрудничеству с партией «Единая Россия» по всем направлениям. «Мы знаем, что «Единая Россия» – это опора президента страны во всех его начинаниях», - подчеркнул он. «Мы знаем, какая большая работа проводится в «Единой России» в области партийного строительства. Хотели бы получить консультации и в этом важном для нас направлении деятельности», - добавил Ниязов.

Железняк обозначил ключевые направления работы, по которым будет создана так называемая «дорожная карта». «В плане наших действий – развитие межпартийного регионального сотрудничества. У нас есть опыт и практика создания таких форматов и мы с готовностью поделимся этой практикой. Нам также важно дальнейшее сотрудничество в вопросах внешней политики и выработки общих подходов к решению региональных и международных вопросов, включая работу в таких форматах как ЕАЭС, ШОС и ОДКБ», - отметил он.

Второе направление работы, по словам Железняка, касается взаимодействия в области различных партийных проектов. Он подчеркнул, что партпроекты «Единой России» - это важная содержательная форма работы Партии с обществом. «Мы готовы сделать с вами совместные тематические площадки, либо разработаем вместе другие форматы обмена мнениями и опытом, которые будут наиболее полезны и интересны. Главная задача наших ответственных политических партий - работать в интересах людей и создавать новые возможности для успешной самореализации граждан на благо развития наших стран», - добавил Железняк.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх