•                     


Сергей Миронов: Прогнозы политических мечтателей относительно Трампа не сбылись


Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов оценил первый год Дональда Трампа на посту американского президента.

Вопреки ожиданиям многих деятелей российской политики, двусторонние отношения за это время лишь осложнялись новыми скандалами и угрозами, отмечает Миронов. Россия должна продолжать проводить сильную и независимую политику на мировой арене без оглядки на "дядю из-за океана", уверен глава СР.

20 января исполняется год с момента инаугурации 45-го президента США. «Смешно и грустно вспоминать, какими восторгами встречали это событие некоторые наши коллеги.

Например, те, кто в Госдуме аплодировал избранию Трампа и пил шампанское в его честь, – пишет Сергей Миронов на своей странице в сети Фейсбук. – Еще год назад складывалось впечатление, что некоторые российские политические деятели доверяют Трампу больше, чем его американские избиратели. У меня подобная эйфория вызывала недоумение». Еще до победы Трампа на выборах лидер СР заявлял, что слова кандидата в президенты могут серьезно разойтись с его действиями на этом посту.

«В плане налаживания российско-американских отношений так и произошло, – отмечает Сергей Миронов. – Никакой "оттепели", наоборот, все новые санкции. Впервые – против нашего оборонно-промышленного комплекса и ТЭК в рамках закона о противодействии "противникам Америки". Впервые – против наших СМИ. Масштабные дипломатические, информационные скандалы, сопоставимые лишь со временами «холодной войны». Для США Россия по-прежнему находится на "оси зла", и Трамп пока ничего не может с этим поделать, даже если хочет. Тем более, что именно так называемое "русское досье" стало для американского истеблишмента средством сдерживания президента».

Внешняя политика США при Трампе "качественно не изменилась", став лишь более непредсказуемой, отмечает глава СР. Примеры тому – противоречивые заявления президента по КНДР, решения по Ближнему Востоку.

«Так что пока прогнозы наших политических мечтателей относительно Трампа не сбылись, – заключает Сергей Миронов. – Хотя впереди еще три года, и мы будем только рады, если американского президенту все же удастся угомонить "ястребов" в своем отечестве. А для меня главный вывод из истории с Трампом: политика России как сильного, самостоятельного государства на мировой арене – это правильный исторический выбор. И этим курсом нам нужно продолжать идти дальше. На чужих дядей из-за океана надеяться глупо и бессмысленно».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх