•                     


Жириновский раскрыл тайные мотивы признания Трампом Иерусалима столицей Израиля


9 декабря в Госдуме депутаты Госдумы, студенты, члены молодежного парламента сдавали тест на знание истории России.
 
Присутствовавший на открытии мероприятия лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский напомнил присутствовавшим, что важно не заучивать цифры, а думать и применять в реальной жизни свои знания.
 
Он привел пример бесполезных знаний, а затем начал спрашивать то, что может быть действительно нужным и важным. Начал он с вопросов из истории. В частности, нужен ли был России «брусиловский прорыв» в Первой мировой войне, что выявила финская война в 1939 году. После этого он задал вопрос, которого еще никто не смог не только описать в учебниках, но даже ответить на него в публичном поле: «Почему именно сейчас Трамп признал Иерусалим столицей Израиля?»
 
 

Ни один ответ политика не удовлетворил. Жириновский заявил, что только он разгадал смысл поступка американского Президента Дональда Трампа. Как разъяснил лидер ЛДПР, против Трампа уже целый год американская пресса ведет ожесточенную борьбу против него. Роль и значение СМИ в американском обществе огромное. Как остановить эту атаку?
 
Дело в том, что, по утверждению Жириновского, американские СМИ представлены прежде всего евреями. И вот, продолжает Жириновский, Трамп делает подарок: «В ваших руках все газеты. Вы мечтаете, чтобы Иерусалим был столицей Израиля? Я вам делаю…» Жириновский уверен, что отношение американской прессы к Трампу после этого изменится – меньше будут травить. Жириновский отметил, что все предыдущие президенты, которых любила пресса, боялись этот шаг сделать, а он (Трамп – ред.) не испугался, потому что устал от враждебного отношения американской прессы к себе.
 
Об этом, как подчеркнул политик, знает только он – Жириновский!
 
Для справки, Конгресс США еще в 1995 году принял закон о переносе посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
 
Напомним, 6 декабря Президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, а также распорядился перенести в этот город американское посольство.
 
"В течение 20 лет каждый вступающий на пост президента США кандидат говорил о признании Иерусалима.
И после этого — каждый состязался в умении отказаться от перевода посольства и признании Иерусалима столицей Израиля. Через 20 лет проволочек, отказов, придумывания поводов мы как никогда близки к этому соглашению.
Израиль — суверенное государство с правом на столицу. Признание Иерусалима столицей Израиля приближает мир как никогда.
Иерусалим — это дом кнессета, парламента Израиля. Это дом Верховного суда Израиля. Это место резиденций премьер-министра и президента Израиля. Десятки лет президенты США и главы госдепартамента приезжали в визитами в Иерусалим. Останавливались здесь, проводили встречи. Так сделал и я.
Иерусалим был и должен остаться тем местом, где евреи молятся возле Стены плача – своей святыни. Это место должно оставаться тем местом, где мусульмане молится у «Аль-Аксы» – своей святыни. Это место должно оставаться тем местом, где христиане молятся в Храме гроба господня – своей святыни. Но Иерусалим — это столица Израиля. Это факт, и его надо признать, что я и делаю.
Я передаю распоряжение госдепу США о начале подготовки к переводу посольства в Иерусалим.
Хочу подчеркнуть, что признание Иерусалима никак не повлияет на мои намерения по установлению справедливого мира между Израилем и палестинцами.
В вопросы урегулирования – о границах, обмене территориями, безопасности — должны решаться сторонами, вовлеченными в конфликт. США обязуются предоставить всю необходимую помощь, чтобы как можно скорее прийти к соглашению. Я призываю стороны сохранять статус-кво святых мест в Иерусалиме.
Ближний Восток — это регион с богатейшей историей, великолепными и мужественными людьми. Их дети должны получить в наследство мир, а не конфликты.
Настало время молодых, которые должны заявить во всеуслышанье, что они требуют мира.
Я призываю всех мусульман, христиан и иудеев присоединиться к нам в стремлении к всеобщему и всеобъемлющему миру.
Да благословит Бог вас всех, Израиль, палестинцев и США”, - заявил Дональд Трамп.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх