•                     


В стенах Госдумы проходит тест на знание истории


В Государственной Думе в субботу, 9 декабря, в День Героев Отечества, депутаты Госдумы, студенты, члены молодежного парламента сдают тест на знание истории России. Мероприятие проходит в рамках международной акции «Тест по истории Отечества». Масштабная образовательная акция, организатором которой выступает Молодежный парламент при Государственной Думе, пройдет в третий раз. К ней присоединятся все регионы России и 40 стран мира. Предполагается, что в Тесте примут участие более 350 тысяч человек.
 
Перед началом тестирования участников приветствовали лидеры двух думских фракций: глава "Справедливой России" Сергей Миронов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева (ЕР) и первый замглавы фракции "Единая Россия" по законопроектной работе Андрей Исаев. От фракции КПРФ ребят поздравил депутат Госдумы Денис Парфенов.
 
«Наше Отечество богато Героями. Это и люди, которые покоряли космос, делали выдающиеся научные открыты, проявили себя выдающимися достижениями на работе, в труде. И, конечно же, те, кто защищал наше Отечество», - отметил Андрей Исаев.
 
Именно к этому дню Молодежный парламент предложил приурочить проведение теста по истории России. «С моей точки зрения, решения очень уместное. Николай Гаврилович Чернышевский, бесспорно, известный тем, кто собрался в этом зале человек, сказал в свое время: «Можно не чувствовать влечение к языкам, не знать множества наук, но не любить историю – значит быть человеком, совершенно не развитым умственно». С Чернышевским можно согласиться. История – это то, что объединяет народы, то, что объединяет народ. И сегодня в нашем многонациональном народе в первую очередь объединяющим началом является наша история и наша культура. Если мы все вместе знаем исторические факты, если мы вместе ценим одни и те же созданные культурные ценности, мы чувствуем себя единым народом», - подчеркнул Исаев.

Рождаясь, человек не «стартует с чистого листа», заметил парламентарий. «Мы садимся в движущийся «поезд», который в своем движении прошел определенный «станции», и для того, чтобы понять логику и закономерность того, что происходит внутри нашей страны, с нашей страной, нужно знать историю. Для того, чтобы понять, как будут развиваться те или иные события, нужно знать историю. В этом смысле история – это не столько даже наука о прошлом, сколько умение видеть и предвидеть будущее»

С ним согласен Владимир Жириновский«Вы можете великолепно знать историю, правильно понимать современную жизнь, но ничего не можете сказать про будущее. Эти знания пустые. Вы должны быть в состоянии дать прогноз. Если ваш прогноз реализуется через десять лет, через двадцать, тогда эти знания вам принесли пользу. А так это груз, который вы тянете, чтобы вам поставили оценку, и пользы от этого намного меньше», — отметил политик.

"Кто не знает свою историю, тот может поддаться на новейшие веяния Запада",  - предостерег молодых людей  Сергей Миронов, -  я имею в виду и непризнание роли Советского Союза в разгроме фашистов, недавно мы вспоминали столетие великого октября, тоже многие считали, что революция не стоит упоминания. Я думаю, что такая форма проверки знания истории очень нужна как молодежи, так и взрослым, потому что знать свою историю — значит любить свое Отечество".
 
"Знание истории — важный шаг на пути того, чтобы воспитывать население в духе подлинного патриотизма, понимания того, кто мы, для чего пришли в этот мир и, главное, что мы будем дальше нести в будущее", - заявил в свою очередь  Денис Парфенов.
 



























































































































Еще по теме:
Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества» Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»
В пятницу, 13 декабря, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в м еждународной образовательной акции «Тест по истории Отечества», организованной в Малом зале Госдумы комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх