•                     


В действиях депутата Палкина не нашли нарушения закона, но зафиксирован «конфликт интересов»


8 декабря состоялось заседание Комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе под руководством депутата ГД Натальи Поклонской (ЕР), посвященное возможному конфликту интересов депутата Андрея Палкина (ЕР).
 
Члены комиссии согласились с предложением Натальи Поклонской на проведении заседания в открытом для «пишущих» журналистов формате.
 
При этом депутат Палкин возражал на открытом формате, так как намеревался приводить данные по цифрам и по людям, по которым, как он надеется, будут возбуждены уголовные дела.
 
Суть претензий к депутату заключался в том, что он якобы писал депутатские запросы в разные органы, чтобы получить сведения, касающиеся предприятий, которые раньше ему принадлежали и которые он передал своим сыновьям.
 
Некоторые члены комиссии считают такие действия не совсем этичными, но какой-либо дисциплинарной ответственности за подобные вещи в законе о статусе депутата не предусмотрено.
 
В итоге Комиссия приняла решение, что в деятельности депутата Андрея Палкина присутствовал конфликт интересов и об этом будет доложено председателю Госдумы Вячеславу Володину в 3-х дневный срок без организации дополнительной проверки об участии Палкина в деятельности и управлении коммерческих организаций.
 
Также Наталья Поклонская заявила журналистам о том, что она намерена разработать поправки в закон о статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы ФС РФ: "Начинаю работать в этом направлении".
 
 

Для справки, Андрей Палкин заработал в 2016, так отмечено в декларации о доходах и имуществе парламентариев за 2016 год, почти 678,5 млн рублей. Перед избранием в депутаты он указывал в декларации за 2015 год 1,475 млрд рублей. В феврале 2017 года он подал заявление о банкротстве. 9 марта 2017 года Арбитражный суд Архангельской области ввел в отношении Палкина процедуру реструктуризации долгов.
 

 












Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх