•                     


Сергей Железняк обвинил "нынешнюю украинскую власть в осквернении памяти героев, спасших человечество от чумы фашизма"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 ноября 2017, 18:24

В Госдуме и Совфеде резко осудили осквернение в Киеве мемориала славы "Вечный огонь", парламентарии уверены, что преступники не понесут заслуженного наказания.
 
Это уже третий за 2017 год случай вандализма по отношению к Вечному огню. В апреле неизвестные похитили бронзовые детали мемориала, а седьмого ноября — залили его цементом. Киевские власти потребовали привлечь к ответственности вандалов, полиция возбудила уголовное дело.
 
Преступные выходки недочеловеков остаются на Украине безнаказанными, отметил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР). "Еще ни разу от властей Украины не прозвучала информация о задержании и наказании тех, кто посмел поднять руку на людскую память о подвиге героических предков", - отметил парламентарий. "На Украине теперь другие "херои" и новые памятные даты, внедрение которых имеет своей целью растоптать историческую связь российского и украинского народов, поглумиться над памятью и вымарать из сознания украинцев все, что было свято и дорого на протяжении нашего многовекового братства", - указал депутат. При этом, подчеркнул Железняк, в России с негодованием воспринимают каждое посягательство на мемориалы и памятники воинам, защитившим Отечество и спасшим мир от фашизма. "Каждое такое надругательство над памятниками, не просто акт вандализма, это преступление и оно должно быть расследовано, а виновные должны понести наказание", - заявил он.
 
Осквернение Вечного огня - это органическое следствие культа Степана Бандеры и его сподвижников, который насаждается киевским режимом, а, значит, прежде всего он должна нести ответственность за этот акт вандализма, отметил член Совфеда Франц Клинцевич. "Да, я обвиняю именно нынешнюю украинскую власть в осквернении памяти героев, спасших человечество от чумы фашизма", - сказал он. Очевидно, что никто злоумышленников искать не собирается, продолжил сенатор. "Подобные кощунственные действия будут продолжаться до тех пор, пока на Украине не произойдет смена вех всей государственной политики", - отметил Клинцевич.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Гусева: Разрушением мемориалов на Украине не удастся стереть память людей о вкладе советского народа в победу над фашистской Германией Гусева: Разрушением мемориалов на Украине не удастся стереть память людей о вкладе советского народа в победу над фашистской Германией
Ирина Гусева прокомментировала акт вандализма в Парке Вечной Славы в Киеве, который был совершен в отношении мемориала "Вечный огонь".

Вечный огонь будет гореть вечно Вечный огонь будет гореть вечно
Госдума приняла законопроект первого чтения «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества».

Надо менять ситуацию с поддержанием вечного огня на мемориальных комплексах Надо менять ситуацию с поддержанием вечного огня на мемориальных комплексах
В ходе мониторинга выяснилось, что только 21% из 3969 комплексов подсоединен к магистральному газопроводу, на них обеспечено постоянное горение огня. А остальные 79% используются с применением газобалонного оборудования и зажигаются только в торжественные и праздничные дни.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх