•                     


Поправками "ЕР" финансирование госпрограммы «Развитие культуры и туризма» в следующие три года будет увеличено

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 ноября 2017, 13:43

Комитет ГД по бюджету и налогам одобрил поправки фракции "Единая Россия" ко второму чтению проекта федерального бюджета на следующую трехлетку, касающиеся увеличения господдержки сфер культуры и туризма. 13 ноября комитет приступил к рассмотрению поправок ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2018-2020 гг..

Поправкой фракции «Единая Россия» ко второму чтению федерального бюджета на 2018-2020 гг. предлагается дополнительно увеличить финансирование Государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2 млрд 383,5 миллионов рублей в 2018 году, на  7 млрд 290, 4 миллионов рублей – в 2019 и на 3,5 миллиарда рублей в 2020 году. «Сюда включены и реализация Национальной программы детского туризма в 2018-2019гг., и поддержка внутреннего и въездного туризма, и софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Федерации, и финансовое обеспечение выполнения функций федеральных условий», - сообщил глава комитета ГД  по бюджету и налогам Андрей Макаров. - Также здесь нашли свое отражение: поддержка региональных кукольных театров и театров для детей и молодежи, реализация театральных и филармонических гастрольных  проектов, в том числе в моногородах и в сельской местности, строительство и капитальный ремонт и модернизация сельских домов культуры. А также оснащение сельских виртуальных концертных залов в том числе, в малых городах и сельской местности», - добавил Макаров.

«Важнейшей темой стала индексация грантов Президента в области культуры и искусства и расширение числа грантополучателей. Поручение Президента провести эту работу выполнено, и в следующие три года предлагается увеличить эти средства за счет индексации более чем на 1 млрд рублей ежегодно», - заявил Макаров.




Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
22 октября состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх