•                     


Восьмые межпарламентские игры открыты

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 ноября 2017, 20:14

10 ноября в Госдуме торжественно открылись Восьмые межпарламентские игры.
 
Для участия в них прибыли представители 10 стран - кроме РФ, из Армении, Белоруссии, Германии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Сербии, Хорватии. Соревнования парламентариев пройдут в таких видах спорта как мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, бильярд, шахматы и бадминтон.
 
От лица председателя Госдумы Вячеслава Володина участников Игр приветствовал вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой (ЕР). "Мы считаем, что такие мероприятия как Международные межпарламентские игры являются составной частью нормального, человеческого, прямого общения, которого так не хватает в межпарламентских связях и международных отношениях в целом. Мне кажется, что только таким образом возникает то самое доверие, о дефиците которого все говорят", - заявил Толстой.
 
"Эти Игры посвящены теме экологии, и важно, чтобы в ходе всех состязаний оставалось время для нормального, непринужденного общения, которое может привести в будущем к предметным, конкретным решениям и в законотворческой деятельности, и просто в нашей жизни", - добавил он. "Рад, что Госдуме удается поддерживать традицию", - подчеркнул он.
 
Первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков (ЕР) выразил уверенность, что "соревнования парламентариев в этом году пройдут не менее успешно, чем в предыдущие годы". "Программа у нас серьезная, включает разнообразные виды спорта. Борьба будет честной, открытой, спортивной, - считает он.
 
По мнению Жукова, Игры представляют парламентариям возможности для обмена мнениями по разным вопросам. "Кроме того, что в ходе общения можно как обменяться опытом с коллегами из других стран, так и и почерпнуть этот опыт от них. Плюс, уверен, мы получим удовольствие от спортивных соревнований", - подчеркнул Жуков.
 
Первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев указал на важность проведения в этом году межпарламентских игр на тему экологии. "В этом Году в России – Год экологии, важно, что сами Игры проходят под эгидой этого мероприятия. Уверен, что Игры продут на ура и позволят вновь завязать тесные контакты тем, кто прибывает на них", - отметил он. Валуев обратил особое внимание участников Игр на то, что в рамках их программы запланировано посещение парка "Зарядье" в Москве. "Вы сумеете посетить новый парк "Зарядье", в котором собраны образцы удивительных растений со всей России", - отметил он.
 
Продолжение традиции
 
Один из инициаторов проведения Игр, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) подчеркнул, что Международные парламентские Игры традиционно проходят в дружественной атмосфере. "Для политиков разных стран представляется площадка для неформального общения, что способствуют укреплению межпарламентских связей. Кроме этого, Игры являются хорошей возможностью для пропаганды спортивного образа жизни", - подчеркнул он.
 
Коммунист Николай Харитонов, являющийся депутатом всех созывов Госдумы, напомнил, в свою очередь, что в 1995 году состоялся матч футбольных команд депутатов Госдумы и Верховной Рады. "Этот матч состоялся в Киеве, в День Победы, на стадионе "Динамо", когда собралось 14 тыс. человек. Межпарламентская дружба должна продолжаться, организаторы Международных парламентских игр - молодцы, что соблюдают эти традиции", - заключил политик.
 
Восьмые Международные парламентские игры проводятся ассоциацией "Новая Лига" при поддержке Госдумы, Минспорта РФ, департамента спорта и туризма Москвы, правительства России и мэрии Москвы.




Еще по теме:
В этом году в играх принимают участие парламентарии из 13 стран В этом году в играх принимают участие парламентарии из 13 стран
В пятницу, 18 октября, в Государственной Думе состоялась церемония открытия X Международных парламентских игр

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Дмитрий Свищев: География Международных парламентских игр расширяется Дмитрий Свищев: География Международных парламентских игр расширяется
12 ноября в Москве завершились VIII Международные парламентские игры.

В Сочи пройдут Первые Всемирные игры юных соотечественников В Сочи пройдут Первые Всемирные игры юных соотечественников
С 11 по 17 апреля в Сочи пройдут Первые Всемирные игры юных соотечественников, в соревнованиях примут участие более 500 детей из 32 стран. Юные спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх