•                     


Дмитрий Саблин: В Сирии наша общая война и близкая общая победа

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 ноября 2017, 16:42

 В Государственной Думе прошла встреча членов депутатской группы по связям с парламентом Сирии и сирийских депутатов, членов аналогичной группы в Народном Совете САР, которые находятся с визитом в России.
 
Координатор группы по связям с парламентом САР Дмитрий Саблин (ЕР) сказал: "Это не первая наша встреча, мы находимся в постоянном диалоге. Сирия не чужая нам страна. Россия и Сирия вместе сражаются с международным терроризмом. Это война не только за Сирию, но и за будущее всего мира. Приближается победа над ИГИЛ и другими террористическими группировками, наша общая победа. Теперь на повестке дня вопрос  процессе политического урегулирования, и здесь роль парламентариев может быть значительной. В ходе нашей последней поездки в Сирию мы вместе с сирийскими депутатами провели несколько гуманитарных акций. В том числе передали помощь нуждающимся детям на территории, которые контролируют боевики. Процесс примирения - трудная и важная работа.  Без него невозможно прекратить кровопролитие. И здесь я хочу отметить большую работу наших военных в Центре по примирению враждующих сторон".
 
Руководитель сирийской группы дружбы с парламентом России Усама Мустафа отметил, что визит депутатов в Россию совпал со значительной военной победой - освобождением последнего крупного оплота ИГИЛ, города Абу-Кемаля. Сирийский депутат выразил огромную благодарность России за военную, политическую и гуманитарную помощь, отметив, что сирийский народ никогда не забудет российских героев, павших в борьбе с международным терроризмом.
 
Он поблагодарил Дмитрия Саблина за организацию встречи с семьями погибших в Сирии российских военных, которая прошла накануне. По его словам, сирийцам было очень важно лично выразить глубокую благодарность, увпжение и сочувствие родным тех, кого Сирия считает и своими героями.
 
Усама Мустафа также подчеркнул большую роль российской группы по связям с парламентом Сирии в укреплении российско-сирийских связей, в поддержке народа Сирии, которую отметил в ходе встречи в МИД РФ и специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов. По словам сирийского депутата, они ждут братскую делегацию Государственной Думы в Дамаске в январе 2018 года.




























































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В лице Сирии мы видим надежных товарищей и союзников в борьбе с общим врагом - Неверов В лице Сирии мы видим надежных товарищей и союзников в борьбе с общим врагом - Неверов
В Государственной Думе во вторник, 14 ноября, состоялась встреча руководства фракции «Единая Россия» с парламентской делегацией Сирии.

Константин Косачев:  У большинства европейских парламентариев  нет  объективной информации о происходящем в Сирии Константин Косачев: У большинства европейских парламентариев нет объективной информации о происходящем в Сирии
В Пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост Москва – Брюссель – авиабаза «Хмеймим» на тему «Мирное будущее Сирии: разговор участников поездки в Сирию из России и Евросоюза».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх