•                     


Госдума приступила к выработке зеркальных предложений по защите российского информационного пространства

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 ноября 2017, 10:56

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильному комитету Госдумы по информационной политике выработать зеркальные меры относительно ситуации с телеканалом RT в США.
 
Министерство юстиции США потребовало от американского филиала российской телекомпании RT до 13 ноября зарегистрироваться в качестве иностранного агента. В случае невыполнения требований ведомства в этот срок, счета американского филиала телеканала RT могут быть заморожены, а его глава - арестован.
 
"Было бы правильно в этой связи нашим профильным комитетом выработать зеркальные предложения, которые бы позволили с нашей стороны сделать шаги, защищающие граждан нашей страны от неприкрытого вмешательства, которые сегодня развернули американские СМИ на территории России", - заявил Володин в ходе пленарного заседания Госдумы.
 
"Нам необходимо и будет правильно нам определиться с теми мерами, которые мы должны принять на территории нашей страны, которые бы позволили защитить наше информационное пространство от вмешательства и давления. Мы не шли на эти шаги, считали, что свобода слова – это важное завоевание, и мы придерживались этого правила по отношению ко всем СМИ", - указал он.
 
Володин также пригласил руководителей всех думских фракций обсудить возможную реакцию и ответные мера на давление на российские СМИ в США.
 
Вместе с тем в КПРФ потребовали более жесткой реакции, нежели поправок в законодательство, в частности, депутат Госдумы Николай Харитонов настаивает на разрыве дипломатических отношений со Штатами. "Никакие постановления зеркального отражения не дают... Необходимо разорвать дипломатические отношения, если мы сильные и суверенные, и закрыть небо для пролетов самолетов", - предложил он.
 
Отвечая на выступление, Володин предположил, что Харитонову "надо встретиться с Маккейном и посмотреть друг на друга". "А потом вдвоем выступить сначала в Конгрессе США, а затем и у нас, но вместе", - добавил он.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Исполнение обязанностей иностранных СМИ - иноагентов обеспечат штрафами Исполнение обязанностей иностранных СМИ - иноагентов обеспечат штрафами
Госдума приняла в первом чтении законопроект, установливающий административную ответственность за нарушение порядка деятельности иностранных СМИ, выполняющего функции иностранного агента

Иностранных агентов-нарушителей начнут воспитывать рублем Иностранных агентов-нарушителей начнут воспитывать рублем
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении поправки в КоАП, устанавливающие административную ответственность за нарушение порядка деятельности иностранного средства массовой информации, выполняющего функции иностранного агента.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх