•                     


"Российскую агрессию" в США оценили на 4,6 млрд. долларов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 ноября 2017, 13:51

Российские парламентарии осудили проект бюджета военного ведомства США, в соответствии с которым в 2018 году Пентагон получит 4,6 млрд долларов на "противодействие российской агрессии" и "сдерживание" России в Европе.

 
Напомним, планируемый  военный бюджет составляет около 700 млрд. долларов. Так, в июле 2017 года палата представителей одобрила военный бюджет в 696 млрд долларов на 2018 финансовый год, а сенат в сентябре того же года — 700 млрд. долларов.

Документы, опубликованные на сайте комитета по вооруженным силам сената США, одобряют предоставление 350 млн долларов военной помощи Киеву, в том числе на поставку «летальных оборонительных вооружений». Кроме того, согласованный проект бюджета предусматривает выделение 100 млн долларов на помощь Литве, Латвии и Эстонии для отражения "российской агрессии".
 
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) считает, что намерение потратить 4,6 млрд на "противодействие" России в Европе свидетельствует о том, что американские русофобы не собираются снижать градус конфронтации между странами и продолжат оказывать давление на западноевропейских партнеров, в том числе путем гонки вооружений, антироссийской пропаганды, кибервойны и расширения НАТО на восток. "Выделение Украине средств на "летальное оборонительное вооружение" демонстрирует истинные цели США в этом регионе, противоречит принципам минских соглашений, станет грубейшей провокацией и способно взвинтить эскалацию военного конфликта на Донбассе", - указал Железняк. Он подчеркнул, что американские политики обязаны отдавать себе отчет в том, что, одобряя финансирование поставок оружия Украине, они спонсируют войну Петра Порошенко против собственного народа и массовые убийства мирных жителей.
 
"Что касается намерения США выделить средства Литве, Латвии и Эстонии для отражения фейковой "российской агрессии", то, видимо, после этой американской "помощи" от наших балтийских соседей можно ожидать увеличения контингента НАТО, выпуска очередных антироссийских брошюр-страшилок с советами по спасению от захватчиков и новых громких русофобских выступлений с европейских трибун", - прогнозирует депутат.
 
Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв призывает дать четкую квалифицированную оценку непрекращающейся демагогии про "агрессию" в среде тех, кто только за последние пару десятков лет накопил реальных, а не виртуальных агрессий уже на солидный международный трибунал. "Чем дальше, тем больше понимаешь, насколько выгодная вещь эта "российская агрессия". Если в прежние века нации сплачивались перед лицом реальных агрессоров, то сегодня вполне достаточно "нарисовать" их в правительственных документах и в СМИ, и этого хватает для включения "агрессии" в бюджет", - отметил он в соцсети.
 
"Пора уже дать четкую квалифицированную оценку этой непрекращающейся демагогии про "агрессию" в среде тех, кто только за последние пару десятков лет накопил реальных, а не виртуальных агрессий уже на солидный международный трибунал. Безнаказанность порождает наглость, лицемерно прикрываемую рассуждениями самой мощной и агрессивной державы мира о "сдерживании" других государств", - заключил парламентарий.
 
Первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич отметил, что решение Конгресса США о выделении 4,6 млрд долларов на "противодействие" России в Европе - прямая реакция на успехи России в Сирии, которые раздражают американцев больше всего. "Будучи не в силах как-то помешать этому, они, что называется, заходят с другого бока", - считает сенатор.
 
По его словам, конгрессмены не могут не понимать, что поставки Украине летального оружия в ту же секунду поставят крест на минских соглашениях. "Предоставление 350 млн долларов военной помощи Киеву – это прямой призыв начать полномасштабную войну в Донбассе", - заявил Клинцевич. По его мнению, темой ближайшей встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа должна стать ситуация в Европе, где стараниями США опасность взрыва растет буквально на глазах.




Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх