•                     


У российских граждан и организаций появится легальная возможность неофициального использования Государственного герба

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 ноября 2017, 13:27

8 ноября депутатами Вячеславом Володиным (ЕР) и Павлом Крашенинниковым (ЕР) внесен в Госдуму проект федерального конституционного закона № 307998-7 «О внесении изменений в статью 7 Федерального конституционного закона «О Государственном гербе Российской Федерации».
 
Как сообщил один из авторов проекта председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, проект расширяет возможность использования Государственного герба Российской Федерации, предоставляя гражданам и организациям право его неофициального использования.
 
В настоящее время использование Государственного герба РФ возможно только в случаях, специально оговоренных законодательством. Если государственный герб используется в иных случаях и способами, не соответствующими правилам его официального использования, то за это может последовать административная, а также уголовная ответственность. Фактически у граждан и организаций отсутствует легальная возможность неофициального использования Государственного герба, - отметил Павел Крашенинников.
 
Проектом вносится изменение, допускающее использование Государственного герба Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, за исключением тех, которые уже установлены законодательством. Пределы такого использования ограничиваются только уголовно-наказуемыми деяниями по статье «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственном флагом Российской Федерации», - сообщил Павел Крашенинников.
 
Таким образом, у граждан и организаций появится возможность законно использовать государственную символику, например, на массовых публичных мероприятиях, при проведении спортивных соревнований, на съездах общественных объединений, в производстве сувенирной продукции и в других случаях в повседневной жизни при проявлении патриотических чувств, - сказал Павел Крашенинников.
 
Принятие закона будет способствовать популяризации государственной символики, воспитанию гражданственности и патриотизма.




Еще по теме:
22 августа Россия отмечает День Государственного флага 22 августа Россия отмечает День Государственного флага
В преддверии праздника председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников подчеркнул, что с 2008 года законодательно разрешено свободное уважительное использование российского триколора гражданами и организациям в повседневной жизни

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Легализация неофициального использования гражданами Герба РФ Легализация неофициального использования гражданами Герба РФ
24 ноября Госдума приняла в первом чтении проект федерального конституционного закона № 307998-7 «О внесении изменений в статью 7 Федерального конституционного закона «О Государственном гербе Российской Федерации».

Госдуме рекомендовано принять законопроект по расширению неофициального использования Герба РФ гражданами Госдуме рекомендовано принять законопроект по расширению неофициального использования Герба РФ гражданами
21 ноября комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении поправки в статью 7 Федерального конституционного закона «О Государственном гербе РФ».

Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года? Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года?
Законы, принятые Госдумой в 2014 году, которые вступят в действие 1 января 2015 года.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх