•                     


Сергей Железняк: Взаимоотношения между Россией и Сирией - это взаимодействие между боевыми соратниками

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 ноября 2017, 11:55

На встрече заместителя секретаря Генерального совета партии "Единая Россия", члена комитета Государственной Думы по международным делам Сергея Железняка с заместителем Генерального Секретаря партии арабского социалистического возрождения (БААС) Хиляль Хилялем участники обсудили вопросы взаимного партийного сотрудничества.
 
"Взаимоотношения между Россией и Сирией - это взаимодействие между боевыми соратниками, потому что мы вместе боремся с международным терроризмом. Восхищен мужеством сирийского народа в борьбе с терроризмом и выражаю слова глубокого соболезнования близким всех, кто погиб в годы войны. Нападение на Сирию международного терроризма, который поощрялся спецслужбами западных стран – это вопиющее преступление против сирийского народа и международного права", - подчеркнул Железняк.
 
Парламентарий выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям России и Сирии международный терроризм на сирийской земле будет в ближайшее время уничтожен. "Успешно завершив военную фазу операции против международного терроризма, важно очень взвешенно и мудро подходить к восстановлению мира в Сирии. Поэтому мы с уважением относимся к той конструктивной позиции, которую занимает сирийское руководство на переговорах в астанинском и женевском форматах", - отметил депутат Госдумы.
 
"Сейчас важнейшая задача - реализация гуманитарных проектов и восстановление социально-экономической жизни в Сирии, в которой должны участвовать все заинтересованные силы внутри страны и в мире. Особая ответственность за реализацию этой важнейшей задачи лежит на ответственных политических силах, поэтому "Единая Россия" готова в интересах народов наших стран развивать сотрудничество с нашими коллегами по Партии арабского социалистического возрождения. Мы заинтересованы, чтобы обсуждение мирной жизни в Сирии происходило с максимальной вовлеченностью всех граждан страны и считаем неприемлемыми попытки других стран вмешиваться во внутренние дела САР. Только сам сирийский народ имеет право определять своё будущее», - считает Железняк.
 
Депутат также выразил мнение, что на Ближнем Востоке террористы пытались расколоть общество, состоящее из народов разных культур и верований. "Россия и Сирия являются многонациональными государствами, поэтому мы понимаем, насколько важно, чтобы люди разных национальностей и конфессий жили мирно. Это одна из наших задач – добиваться межнационального и межконфессионального согласия", - подчеркнул парламентарий.
 
Хиляль выразил слова глубокой признательности России и российскому народу, подставившему свое надежное плечо в борьбе с терроризмом и отметил огромное значение дипломатических усилий России в вопросах внутрисирийского урегулирования. Политик отметил важность взаимодействия партий не только в политической, но и в экономической сфере. "Согласно решению президента Сирии Башара Асада, в реализации экономических проектов в Сирии смогут участвовать только те страны-партнеры, которые помогали нам с трудные минуты бороться с терроризмом. В первых рядах наших соратников, друзей и братьев находится Россия. Поэтому мы бы хотели активного участия российских компаний в экономической деятельности не территории Сирии, чтобы их было большинство", - добавил он.
 
Заместитель Генсекретаря партии БААС также отметил, что заинтересован в максимальном развитии межпартийных отношений с партией «Единая Россия» в интересах народов наших стран и особых дружеских взаимоотношений президентов России и Сирии.
 
Железняк поблагодарил сирийских коллег за открытость, стремление к сотрудничеству. Он подчеркнул: "Уверен, в ходе нашего взаимодействия мы сможем выработать конкретные форматы работы, направленной на реализацию потенциала сотрудничества наших стран и повышение благосостояния народов России и Сирии", - добавил он.
 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

ЕР и БААС доработают дорожную карту сотрудничества ЕР и БААС доработают дорожную карту сотрудничества
председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин Дмиртий Саблин и заместитель генерального секретаря партии БААС Хиляль Хиляль провели рабочую встречу в Дамаске, в ходе которой обсудили вопросы реализации соглашения о сотрудничестве между двумя партиями.

В лице Сирии мы видим надежных товарищей и союзников в борьбе с общим врагом - Неверов В лице Сирии мы видим надежных товарищей и союзников в борьбе с общим врагом - Неверов
В Государственной Думе во вторник, 14 ноября, состоялась встреча руководства фракции «Единая Россия» с парламентской делегацией Сирии.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх