•                     


Профильный комитет ГД поддержал внесудебную экспресс-блокировку нежелательных сайтов из списка Минюста

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 октября 2017, 19:37

25 октября состоялось заседание комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи на котором было принято решение рекомендовать Думе к принятию в третьем чтении поправки в статью 15.3 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», предусматривающие уточнение порядка ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением закона.
 
Напомним, предлагается дополнить перечень информации, распространяемой в Интернет, доступ к которой может быть ограничен на основании требования Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителей, материалами, изданными и (или) распространяемыми иностранной или международной неправительственной организацией, чья деятельность признана нежелательной на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».
 
По словам председателя комитета Леонида Левина (СР), предлагаемое авторами законопроекта изменение направлено на повышение оперативности ограничения доступа к распространяемой нежелательными организациями информации.




Еще по теме:
"Серый" интернет не верит в жизнеспособность законопроекта об анонимайзерах "Серый" интернет не верит в жизнеспособность законопроекта об анонимайзерах
19 июня в Госдуме на расширенном заседании комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи субподрядчик The Tor Project Inc. Леонид Евдокимов рскратиковал рассматриваемый законопроект о сервисах, позволяющих пользователям получить доступ к тем сайтам в Интернете, которые были признаны не соответствующими законодательству РФ.

Темная сторона Интернет-бизнеса Темная сторона Интернет-бизнеса
В Москве проходит арбитражный процесс, в ходе которого обнаружились обстоятельства, которые напрямую не относятся к сути спора, но тем не менее крайне актуальны для финансовой стабильности страны, ликвидации криминогенной ситуации и укрепления здоровья нации.

«Молот Тора» и тайны экспресс-доставки: спор хозяйствующих субъектов может закончиться крупным скандалом в интернет-торговле «Молот Тора» и тайны экспресс-доставки: спор хозяйствующих субъектов может закончиться крупным скандалом в интернет-торговле
Недавно Арбитражный суд города Москвы опубликовал любопытный пресс-релиз о ходе процесса с участием трех компаний: крупнейшей российской службы экспресс-доставки грузов и документов SPSR Express («СПСР Экспресс»), ООО «Логистика», которое под брендом «Rocket Profit» занимается интернет-продажей различных товаров, и ООО «Квалитет инжиниринг».

Госдума в третьем чтении рассмотрела законопроект о запрете в России «нежелательных организаций» Госдума в третьем чтении рассмотрела законопроект о запрете в России «нежелательных организаций»
Законом предлагается ввести процедуру признания нежелательной деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, представляющей угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны и безопасности государства.

Госдума обсудила законопроект о  «нежелательных» международных неправительственных организациях и запрете их деятельности в РФ Госдума обсудила законопроект о «нежелательных» международных неправительственных организациях и запрете их деятельности в РФ
15 мая депутаты обсудили во втором чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх