•                     


Владимир Жириновский о фильме "Матильда": Премьера могла пройти практически незамеченной... если бы не создали ажиотаж

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 октября 2017, 11:12

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский накануне побывал на предпремьерном показе "Матильды" в кинотеатре "Октябрь" в Москве.
 
"Нужно признать, что фильм очень красивый. Костюмы, съемки - все это на высшем уровне", - сказал депутат. "Режиссеру можно предъявить претензии в плане подбора актеров. Как в отечественном футболе - одни легионеры. Например, зачем нужно было брать на роль русского императора немца? Тем более, он даже внешне не похож - значительно выше Николая II... И Гармаш не очень похож на Александра III. Зачем такие допущения? Это же наша история, ее нужно воспроизводить точно", - указал он.
 
Также среди претензий - очень длинные титры: перечислены все вплоть до тех, кто пуговицы пришивал. "То есть съемочная группа не позаботилась о зрителях в плане экономии времени", - отметил Жириновский.
 
Никаких оскорбительных для кого бы то ни было моментов в картине политик не увидел. "Если бы не было мощной кампании, начатой противниками "Матильды", премьера, скорее всего, вообще прошла бы практически незамеченной. То есть они сами привлекли к нему вот такое нездоровое внимание, создали ажиотаж", - считает парламентарий.
 
На самой премьере никаких провокаций не было. "Какой-то парнишка у входа всем вручал монетки - "серебренники" - намекая, что зрители - это иуды. Но при чем тут библейская история Христа? Мы так и не поняли", - говорит Жириновский.
 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Миронов: Мелодрамы я не люблю Сергей Миронов: Мелодрамы я не люблю
24 октября председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов побывал на премьере фильма "Матильда" и поделился своими впечатлениями на своей странице в Facebook.

Фильм "Матильда" начал приносить страдания бывшим коллегам Натальи Поклонской Фильм "Матильда" начал приносить страдания бывшим коллегам Натальи Поклонской
28 сентября депутат ГД Наталья Поклонская (ЕР) разослала СМИ свой комментарий о том, что в Крымы у ее бывших коллег возникли проблемы из-за "Матильды".

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх