•                     


Госдуме рекомендовано поддержать меры господдержки на научные и образовательные учреждения Минсельхоза

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 октября 2017, 12:38

Комитет Госдумы по аграрным вопросам принял решение поддержать законопроект, распространяющий меры государственной поддержки на научные и образовательные учреждения Минсельхоза России.
 
Как сообщил один из авторов документа – первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев, «члены комитета, изучив законопроект, мнения депутатов и отзывы привлеченных экспертов, решили рекомендовать к принятию в первом чтении».
 
Напомним, законопроект вносит изменения в действующие законы «О развитии сельского хозяйства» и «Об образовании». Он предусматривает, что научные и профессиональные образовательные организации, которые по роду своей деятельности производят и перерабатывают сельхозпродукцию, смогут получать прямую поддержку государства. Включая выделение бюджетных средств – сейчас их могут получать только товаропроизводители, в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства.
 
Также новый документ подробно описывает особенности образовательных программ в области сельского хозяйства – для среднего, высшего и дополнительного профессионального уровня, в том числе в сфере ветеринарии и сельскохозяйственного землеустройства.
 
«Участие в работе над законопроектом принимали депутаты нескольких фракций, а вносил на рассмотрение новую редакцию руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Иванович Неверов. Я уверен, что мы сейчас делаем важный шаг не просто для поддержки аграрных вузов, но и в целом для вывода на новый уровень системы обучения высококлассных специалистов сельского хозяйства», - подчеркнул Кидяев.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх