•                     


Австрия проголосовала за молодость и патриотизм

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 октября 2017, 15:20

Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги парламентских выборов в Австрии.
 
Напомним, 15 октября в Австрии состоялись парламентские выборы на которых одержала победу консервативно настроенная "Народная партия". Партию возглавляет 31-летний Себастьян Курц и по совместительству министр иностранных дел страны. Теперь он станет не только самым молодым австрийским канцлером, но и самым юным главой государства в мире на данный момент. Себастьян Курц - сын инженера и учителя, он сделал головокружительную политическую карьеру, попав в кабинет министров, не имея за плечами даже высшего образования был назначен на пост министра иностранных дел в возрасте 27 лет. Ради столь высокого поста Курц был вынужден прервать обучение. Второе место распределили между собой крайне правая "Партия свободы" – 27% и Социал-демократическая партия.
 
По мнению Сергея Железняка, "победа на парламентских выборах в Австрии консервативной Народной партии под руководством молодого лидера Себастьяна Курца и серьёзное укрепление Австрийской партии Свободы, занявшей второе место, является очередным свидетельством укрепления позиций патриотических сил и евроскептиков в Австрии и Европе. Австрийские избиратели поддержали Народную партию и партию Свободы, которые теперь могут создать правящую коалицию, отражающую конкретные национальные интересы граждан страны, а не размытые и противоречивые евроценности".
 
"Новым канцлером Австрии скорее всего станет молодой, но уже активно проявивший себя на посту министра иностранных дел страны Себастьян Курц, который не раз заявлял о бесперспективности антироссийских санкций и предлагал европейским коллегам вернуться к диалогу. Пост вице-канцлера имеет все шансы занять лидер партии Свободы Ханс Кристиан Штрахе, который поддержал референдум в Крыму, не боится сотрудничества с Россией и критично настроен к политике ЕС.
От того, как сложится расстановка сил в парламенте и сформируется коалиция, будет зависеть политика нового правительства Австрии. Но убежден, что страну ждут изменения, в числе которых формирование более активной позиции Австрии в отношении европейских институтов, действий стран-участниц и расширения российско-австрийского сотрудничества", - считает политик.
 
По мнению депутата: "Парламентские выборы в Австрии стали продолжением существенных изменений в политической картине Европы, где население стран-членов ЕС все больше убеждается в отсутствии эффективной стратегии руководства Евросоюза. Австрийцы проголосовали за политические силы, которые выдвигают понятные и перспективные идеи, способные найти путь для вывода страны из кризиса, в котором находится Европа, предлагают внятную внутреннюю и неконфронтационную внешнюю политику.
Россия всегда выступала за развитие конструктивных взаимовыгодных отношений с Европейскими странами, за мир и спокойствие у наших европейских соседей, с которыми, несмотря на санкции, у нас продолжается сотрудничество. При этом еврочиновникам в Брюсселе имеет смысл обратить внимание на рост поддержки евроскептиков в разных частях Европы и учесть в своей политике ожидания граждан, иначе Евросоюз ждут болезненные и мало предсказуемые трансформации".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх