•                     


Дмитрий Свищев о подготовке к ЧМ2018: Мы все успеем не просто построить, а построить на высшем уровне

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 октября 2017, 19:12

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев (ЛДПР) призвал американские СМИ не придумывать несуществующие проблемы по подготовке в России ЧМ2018.
 
Накануне на стадионе "Нижний Новгород", который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года, произошло возгорание и было оперативно ликвидировано. От искры загорелся полистирол на полу, который, в свою очередь, дал сильное задымление. Пострадавших нет, на сроки возведения происшествие никак не повлияет, информировали в пресс-службе подрядчика. После этого одна из ведущих американских газет - "Нью-Йорк таймс" - опубликовала материал, в котором подробно сообщила о произошедшем инциденте.
 
"Ситуация абсолютно рабочая - идёт строительство крупного объекта, конечно, могут происходить подобные ситуации. Главное, что ответственные лица быстро отреагировали и устранили возгорание, и никто из людей не пострадал. Но столь уважаемое издание как "Нью-Йорк таймс" сообщила о всех подробностях произошедшего. При этом в статье лейтмотивом проходит мысль о том, что Россия может не успеть вовремя достроить стадионы к ЧМ2018", - заявил Свищев.
 
"Это ещё раз говорит о том, что недружественные нам страны ищут любой повод попытаться уколоть нашу страну в организации предстоящего мундиаля и буквально под лупой смотрят на то, как у нас идет строительство спортивных объектов. Может, мы плитку не так положим, может песок не тот привезём или цвет краски не тот подберем? Неужели американского читателя это действительно интересует?", - отметил депутат.
 
"Хочется призвать американские и западные СМИ не пытаться из воздуха придумывать несуществующие проблемы, связанные с ЧМ-2018 в России и лучше писать о своих проблемах, которых достаточно. За нас беспокоится не надо: мы и на Олимпиаде в Сочи, и на Кубке Конфедерации этим летом показали высочайший уровень организации и подготовки, поэтому вероятность, что ЧМ2018 будет чем-то отличаться в этом смысле нулевая. Я уверен, что как и на Олимпиаде в Сочи, мы все успеем не просто построить, а построить на высшем уровне", - подчеркнул политик.
 
Стадион "Нижний Новгород" строится на месте слияния Оки и Волги, рядом с историческим центром города. Вместимость арены составляет 45 тысяч мест, срок сдачи - декабрь 2017 года. Здесь пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу, в том числе игры 1/8 и 1/4 финала.




Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх