•                     


Госдеп США начал "обход" российской дипсосбственности

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 октября 2017, 11:14

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) поддержал протест российского МИДа в отношении вторжения американских представителей власти в российское консульство в Сан-Франциско.
 
Напомним, консульство было закрыто в сентября, но еще месяц российские дипломаты находились на его территории.
 
"Названное в Госдепартаменте США "обходом" вторжение в закрытое по требованию американской стороны консульство России в Сан-Франциско, является прямым посягательством на собственность нашей страны, грубым нарушением норм международного права и дипломатических правил. Поддерживаю решительный протест российского МИД и уверен, что мои коллеги - парламентарии разных стран не оставят без внимания эти криминальные действия властей США", заявил Сергей Железняк. 
 
Парламентарий подчеркнул: "Своими действиями американские ястребы продолжают дипломатическую войну против России.
Незаконное проникновение в помещение российского консульства является демонстративным преступлением против суверенной собственности, которую на словах так чтят в США, когда это касается их самих. Доводы, которые пытаются привести американские власти для оправдания своих действий в отношении российской дипсобственности, выглядят нелепо. Подобные шаги дискредитируют дипломатическую службу США и не способствуют нормализации двусторонних отношений между нашими странами. Если незаконное вторжение в российскую дипсобственность, это все, на что способна американская правоохранительная система на фоне своей беспомощности против реальных массовых преступлений и расправ, происходящих в США, американцев остаётся только пожалеть".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В США начали снимать флаги с дипломатической недвижимости России В США начали снимать флаги с дипломатической недвижимости России
Сергей Железняк сделал заявление по поводу снятия государственных флагов России с дипломатических представительств в Сан-Франциско и Вашингтоне.

В пятницу  в Москве впервые была представлена опера Джанкарло Менотти «Консул» В пятницу в Москве впервые была представлена опера Джанкарло Менотти «Консул»
Но премьерой оперы дело не ограничилось - в ходе работы над постановкой сформировался новый творческий коллектив – камерный оперный театр «Дом у последнего фонаря», – состоящий из выпускников различных театральных и музыкальных вузов.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх