•                     


Сергей Миронов выразил соболезнования в связи с терактом в Лас-Вегасе

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 октября 2017, 16:54

"Я выражаю искренние соболезнования близким погибших. Эта бойня стала одной из самых кровавых в истории США. Террористы в очередной раз показали, что готовы на самые жестокие злодеяния", - заявил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Теракт на кантри-фестивале в Лас-Вегасе унес жизни 50 человек, более 200 человек ранены. Но в этот скорбный для США день я хочу сказать о том, что позволяет террористам всех стран совершать теракты. Да, речь идет о недостаточных мерах безопасности. США, Россия, большинство европейских стран испытали на себе ужас терроризма. Вспомните Лондон, Париж, Ниццу, взрывы в Бельгии, Орландо… Список слишком длинный.
А взрыв в Манчестере сразу после концерта Арианы Гранде 22 мая этого года? Правоохранительные органы признают, что тогда зрители не проходили через рамки металлоискателя! Хотя азбука обеспечения безопасности на массовых мероприятиях настоятельно этого требует! Я неоднократно говорил о том, что участники любого массового мероприятия должны быть максимально, надежно защищены от потенциальных преступников.
Что это? Беспечность? Халатность? Если так, то это преступная халатность и преступная беспечность, которая позволяет террористам убивать людей. США гордятся тем, что в стране действуют самые свободные правила продажи огнестрельного оружия, называя это одним из важнейших проявлений демократии. Но неумение обеспечить безопасность людей – и в Орландо, и сейчас в Лас-Вегасе – ничего общего ни со свободой, ни с демократией не имеет", сказал в своем комментарии политик.
 
Сравнивая США и Россию, Сергей Миронов отметил, "да, Россия тоже не раз становилась мишенью для террористов всех мастей. Но мы сделали выводы. Мы стараемся в ходе всех массовых мероприятий, прежде всего, обеспечить безопасность их участников. Последние мероприятия, которые проводились в России, - яркое тому свидетельство".
 
"Ужасно, когда в терактах гибнут люди. И вина за это целиком и полностью ложится на тех, кто организовал и осуществил теракт. Но нельзя беспечно и недостаточно внимательно относиться к жизни людей – самому дорогому, что есть на свете", убежден Сергей Миронов.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх