•                     


Агентству Russia Today в США присвоили статус "иностранного агента"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 сентября 2017, 15:11

Заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия", член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал решение Минюста США объявить иностранным агентом компанию, обслуживающую телеканал Russia Today на американской территории.
 
Напомним, для телекомпании это решение может означать, что все новостные выпуски канала должны будут выходить с пометкой о том, что новости несут «иностранную пропаганду», телекомпания будет обязана раскрыть всю внутреннюю информацию и персональные данные сотрудников, в том числе, финансовое состояние и места жительства.
 
"Бездоказательные обвинения в адрес российских СМИ со стороны США и попытки помешать журналистам выполнению своих профессиональных обязанностей демонстрируют подлинное лицо американской демократии. Цель этих покушений на свободу слова абсолютно ясна. Нелепые выдумки уже не отличаются оригинальностью и говорят о политическом заказе, направленном на незаконное препятствование деятельности российских СМИ".  
 
Политик выразил убежденность в том, что "никаких фактов о у американской стороны в отношении наших СМИ нет и быть не может". По словам парламентария: "Агентство Russia Today уже не раз было названо американской стороной вредоносным "агентом Кремля", которое якобы оказывало влияние на ход предвыборной президентской кампании в США. Ни одного достоверного документа, подтверждающего это серьезное обвинение до сих пор никто не предъявлял, ограничиваясь эмоциональными заявлениями через ангажированные СМИ и создавая на пустом месте теорию заговора.
Подобные ничем не обоснованные нападки требуют правовой оценки и соответствующей жесткой реакции со стороны международных правозащитных организаций, в первую очередь объединений независимых журналистов".
 
"Именно США, - отметил политик, - тиражируют ложь о России, топчутся по основам демократии, будоража мировую общественность все новыми небылицами о русской агрессии в разных ее видах, начиная от "пугалок" о несуществующем намерении России начать третью мировую войну, до грозных российских хакеров, способных взломать любые системы и повлиять на ход политических процессов во всех государствах мира.
Пока в США и тех странах, где продолжают поддерживать неконструктивный тон в общении с нашей страной, не поймут, что сами себя загоняют в тупик, ситуация вряд ли изменится. Убежден, что вашингтонские ястребы, нацеленные на создание очагов напряженности и дестабилизации в мире, продолжат поиск новых методов давления на Россию и другие независимые страны, не желающие плясать под американскую дудку в ущерб собственным национальным интересам".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх