•                     


Законопроект об обязательном психологе в школе намерены внести в Госдуму депутаты "Справедливой России"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 сентября 2017, 17:34

Законопроект об обязательном психологе в школе намерены внести в Госдуму депутаты фракции "Справедливая Россия", сообщил лидер партии Сергей Миронов.

"Мы готовим и будем вносить законодательную инициативу о том, что в каждом образовательном учреждении обязательно должна быть ставка психолога", - сказал Миронов, указав на то, что реализации инициативы должно быть предусмотрено соответствующее бюджетное финансирование.
По мнению парламентария, психологи должны работать в школах на полную ставку: "Если это "приходящий" специалист, который периодически проводит тесты, большой пользы от этого не будет".

"В каждой школе должен быть профессионал, который действительно постоянно мониторит ситуацию в детской среде. Взрослый, которому ребенок может доверять, к которому можно в любой момент прийти со своей проблемой и вовремя получить помощь. Напомню, что трагедия в Ивантеевке "вызревала" три года, и очевидно, что помощь здесь запоздала", - отметил депутат.

Последний опрос ВЦИОМ показал, что инициатива депутатов соответствует запросам общества: 76% респондентов считают, что наличие школьного психолога могло бы предотвратить ЧП, подобные произошедшему в Ивантеевской школе, указал Миронов.

"Но предлагая вернуть ставки школьных психологов, мы имеем в виду не только инцидент в Ивантеевке. Есть масса системных проблем – травля детей в школе, подростковая агрессия, суициды. Не получая помощи взрослых, ребенок часто уходит от своих реальных проблем в интернет, – а это не менее травмирующая среда. Вспомним "группы смерти"", - рассуждает он.

5 сентября 15-летний ученик 9 класса школы в Ивантеевке во время урока информатики напал на учительницу, затем стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. Подросток напал на учительницу после того, как она вывела его из класса из-за внешнего вида. В результате инцидента пострадали четыре человека - три ребенка и учительница, дети выпрыгнули из окна второго этажа, на котором находился класс, пытаясь спастись.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх