•                     


Сергей Железняк прокомментировал появление учебника Пентагона по борьбе с российскими военными

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 сентября 2017, 11:49

 Замсекретаря Генсовета партии "Единая Россия", член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк прокомментировал появление в Интернете «Русский справочник боевых действий нового поколения», в котором рассматривается российская гибридная военная тактика и то, как американские военные могут противостоять ей.
 
 "Появление учебника Пентагона по борьбе с российскими военными уже не первое пособие подобного рода. Тиражирование таких страшилок про русскую армию в США и НАТО носит явно провокационный характер, направлено на промывку мозгов военнослужащих западных армий с использованием активно формируемого образа врага в лице нашей страны", заявил Сергей Железняк .

Для справки, несекретное пособие было издано в декабре 2016 года для внутреннего пользования, но опубликовано на сайте PublicIntelligence для свободного скачивания только 18 сентября. Авторами книги указаны — Армия США и Группа по асимметричной войне (Входит в командование Армии США по обучению).
 
Политик подчеркнул: "Мы уже наблюдали, как НАТО воевало с "русскоговорящими мишенями" на учениях весной этого года в Германии, видели провокационный фильм ВВС о начале ядерной войны с Россией, пособия по сопротивлению "российской окупации", которую выпустила Литва, учебники по ведению кибервойны, призывы в ООН остановить несуществующую российскую агрессию в связи с учениями "Запад-2017" и другие аналогичные антироссийские "агитки".
 
Все это делается с целью сдерживания усиления нашей страны и многополярного миро устройства. Кроме того, таким образом определенные политические силы в США и Европе намереваются удерживать другие страны в ужасе лозунгом "русские идут", чтобы наращивать гонку вооружений, выбивать из национальных правительств военные бюджеты, зарабатывать кровавые деньги в горячих точках на торговле оружием и человеческих смертях".
 
"Вместо того, чтобы поднимать боевой дух американских военных и их партнеров по НАТО "пугалками" против российских военных, полезнее было бы обратить внимание на театр военных действий в Сирии, где США проводят довольно странные маневры, позволяющие усомниться в декларируемых ими целях присутствия на территории этой многострадальной ближневосточной страны.
 
Если США не могут или не желают воевать с террористами в Сирии, куда их никто не звал, то пусть хотя бы не мешают. Наша страна в отличие от США планомерно и успешно ведет борьбу с терроризмом и способствует установлению мира внутри сирийского государства, обеспечивая режим перемирия между правительственными войсками и отрядами оппозиции.
 
Поведение Вашингтона в Сирии вызывает много вопросов. Очевидно, что военные круги США раздражают успехи России в Сирии и они всячески препятствуют скорейшему завершению борьбы с терроризмом, несмотря на громкие заявления о необходимости противостоять этому страшному злу", - подчеркнул парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Справочник  профессий Справочник профессий
Постановлением Правительства утверждены Правила формирования, ведения и актуализации государственного информационного ресурса «Справочник профессий» и перечень содержащейся в нём информации.

Законопроект «О свободном порте Владивосток» Госдума рассмотрела во втором чтении Законопроект «О свободном порте Владивосток» Госдума рассмотрела во втором чтении
Законопроект регулирует отношения, связанные с созданием и функционированием свободного порта Владивостока – совокупности территорий Приморского края, на которых действуют меры гос. поддержки предпринимательской и иной деятельности.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх