•                     


Поклонская разъяснила свою позицию

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 сентября 2017, 16:49

20 сентября депутат Госдумы Наталья Поклонская (ЕР)  обратилась к представителям власти и прояснила свою позицию по вопросу «не смотрел, но осуждаю».
 
- Я, как представитель граждан в высшем законодательном органе страны, хочу внести ясность в вопросе «не видела но осуждаю» и обратиться к руководителям компетентных органов, - рассказала Поклонская. - Для сотен тысяч православных людей, обратившихся ко мне и к вам, смотреть фильм – грех, а для уважающих историю страны и первых лиц, представлявших ее на разных исторических этапах, просто некорректно. Посмотреть, чтобы вникнуть? Во что? В постельную сцену Святого Угодника Божьего и Правителя Российского? Посмотрев фильм люди становятся причастны к осквернению православной веры. А игнорирование этих людей со стороны компетентных органов - это безразличие.
 
Поклонская привела в пример историю с ядом.
 
- Чтобы понимать смертоносный яд или нет - его пить не обязательно, - поделилась депутат. - Тем более до конца. Можно лишь почитать предупредительную надпись на бутылочке. А кто говорит: «Ты не пил, а говоришь, что яд?» - отвечу: тот, кто хочет погибели другого человека, безразличен к нему. Никто не критикует качество фильма: какие там шикарные костюмы, операторская работа, великолепный оркестр. Все это дело вкуса и кинокритиков. Сейчас речь идет об общеизвестном факте: о сюжете и замысле фильма. Это блудство! Причем блудство ни на какого-нибудь Семен Семеныча. А «блудство» Святого и Правителя России, представленное немецким порноактером, пропагандирующим сатанизм. Неужели надо смотреть, красиво он это делает или нет. Неужели мы так не уважаем свою историю, что готовы смотреть, как под эту красивую музыку оскверняют нашу историю.
 
Депутат напомнила, что Святой Государь - это вся Россия.
 
- Прямая святая связь, которую не в силах никто нарушить, - считает Поклонская. - За Россию он отдал жизнь и поэтому причислен к святым. А мы говорим, что сначала нужно посмотреть, насколько хороша игра и музыка. Руководители компетентных органов должны помнить, чьи интересы они представляют. Они должны защищать первых лиц страны, руководивших ей на разных этапах, и святых, которым многие власть имущие молятся о своем благополучии. Сто лет назад приближенные Государя тоже промолчали и вошли в историю предателями. Сегодня православных людей называют «фанатиками», совершаются экстремистские преступления. А где реакция правоохранительных органов?
 
Также депутат обратилась к руководителям ведомств.
 
- Скажите, кто должен защищать честь и достоинство лидеров нашей страны, - спросила она. - Мы носим погоны, мы занимаем высокие чины, ходим в храмы, просим у Бога милости, просим у людей и руководителя высокой оценки. Можем ли мы на все это рассчитывать с таким нерешительным подходом к его защите. Сегодня под молчаливое согласие пытаются осквернить руководителя страны, Святого Угодника. А что будет через сто лет? Посмотрев на нас, наши потомки тоже будут молчать. За честь Святого руководителя нашей страны настоящий офицер готов отдать жизнь. Уверена, что спустя сто лет, мы готовы постоять за честь и достоинство нашей страны и нашего Святого Государя.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Миронов о "Матильде": Если фильм появился, фильм нужно посмотреть Сергей Миронов о "Матильде": Если фильм появился, фильм нужно посмотреть
Сергей Миронов планирует посмотреть фильм режиссера Алексея Учителя на показе 26 октября в Госдуме и напоминает, что картина - это художественный вымысел.

Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»? Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»?
11 апреля Александр Ильин, бизнесмен из Тольятти, который уж много лет пытается привлечь внимание к «сомнительным», с его точки зрения, аспектам реализации своего кредитного договора с ЗАО КБ «ФИА-Банк», еще раз прокомментировал странное нежелание правоохранительных органов исполнять свои обязанности по защите законных интересов своих граждан.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх