•                     


В Госдуме открылась выставка-презентация «Ставрополье – край золотых сердец!»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 сентября 2017, 18:14

13 сентября в Государственной Думе выставкой-презентацией «Ставрополье – край золотых сердец!» открылись Дни Ставропольского края.
 
Инициатором мероприятия выступили комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды и правительство края. Выставка рассказывает о богатой и интересной истории Ставрополья, знакомит с достижениями промышленности, сельского хозяйства, туризма, науки и культуры, приоритетными инвестиционными проектами края.
 
Гостей выставки приветствовал казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь», Дни края открыли губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и депутаты Госдумы.  
 
Заместитель Председателя Госдумы Петр Толстой заявил: «По поручению Председателя Госдумы Вячеслава Володина и моих коллег из самой большой парламентской фракции «Единая Россия» позвольте приветствовать всех, кто собрался в стенах Государственной Думе на открытии этой замечательной выставки. Вы знаете, что Ставропольский край известен и своими здравницами, и как житница нашей страны. И теперь, я уверен, будут известны и произведения искусства, и промышленный потенциал края. Целые новые отрасли сельского хозяйства в регионе динамично развиваются благодаря поддержке Правительства края и Правительства России. Здорово видеть здесь улыбающиеся лица людей. Вы знаете, что Ставрополье подарило Госдуме шесть депутатов, среди которых есть прекрасные девушки».
 
Толстой обратил внимание на слаженную позицию депутатов при работе «над законодательной базой, основой основ законодательства страны». «Мы все видим и чувствуем проблемы регионов. Я надеюсь, что эта выставка позволит нам детальнее познакомиться достижениями и проблемами, которые есть в одном из самых богатых регионов нашей страны», - сказал зампред Госдумы.
 
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев, со своей стороны, отметил, что все депутаты «солидарны с тем, что Ставропольский край является ярчайшим регионом» «Я думаю, что основная причина – это люди – замечательные, добрые и гостеприимные. Именно поэтому», - считает он.
 
По словам Шхагошева, курорты края сегодня показывают практически мировой класс, кроме того, Ставрополье славится как крупный агропромышленный центр.
 
«За всеми достижениями стоят профессиональные эффективные труженики – труженики сел, тех курортов, которые привлекают не только всю страну, но и весь мир. Мы говорим «Ставропольский край», и через дефис – Кисловодск, Железноводск, Пятигорск», – продолжил он.
 
По мнению депутата, главное – это общий тренд на развитие всего своего, отечественного, заданный руководством России. «Такие выставки и есть воплощение диверсифицированного подхода к собственному развитию – мы умеем производить, делать, развивать и способны еще все это красиво подать», - заметил парламентарий.
 
«Как ваш добрый сосед, депутат от КБР, я хорошо знаю этот регион, и вы, на самом деле, достойны того, чтобы еще в несколько раз преумножить ваш потенциал. И Госдума точно не стоит в стороне. Недавно был принят закон о курортном сборе, и Ставрополье – один из пилотных регионов. На вашем примере будем следить, как реализуется данный эксперимент», - заключил Шхагошев. 
 
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал Ставрополье «настоящим российским регионом», который развивается, но у которого, в то же время, «много проблем, недостатков».
 
«Мы с ними боремся. Мы рады людям, развивающими наше сельское хозяйство, мы гордимся людьми, которых воспитал Ставропольский край. Все, что мы имеем, все, что наше, оно сегодня здесь», - заявил он.
 
Глава региона признался, что очень рад всем желающим посетить Ставрополье, в частности, курорты Кавказских минеральных вод. Кавказским Минеральным Водам на выставке посвящен отдельный блок. В рамках экспозиции построен бювет, где каждый желающий может выпить целебной минеральной воды.
 
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, который в этот день выступил перед депутатами в рамках «правительственного часа», отчитавшись о ходе проведения уборочных сельскохозяйственных работ в России, отметил, что «совсем недавно посещал Ставропольский край». «Я был на полях, и хочу отметить, что регион серьезно растет. Получен рекордный урожай, хорошие результаты в животноводстве. Люди – настоящие труженики. Здорово, что вы показываете себя», –сказал он, пожелав ставропольцам наращивать объемы производства и быть лидерами в агропроме страны. 
 
В этом году аграрии Ставрополья смогли намолотить 9,3 млн тонн зерна, перевыполнив план. На выставку ставропольцы привезли яблоки различных сортов, груши и сливы, виноград, арбузы и дыни прямо с поля, тыкву, кабачки, свеклу, морковь и другие овощи. Выставка будет открыта до 15 сентября в переходе между зданиями Госдумы на первом этаже.
 






























Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Туристический Рейтинг (№1) Национальный Туристический Рейтинг (№1)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх