•                     


В Госдуме создана рабочая группа по контролю за действием закона о «лесной амнистии»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 сентября 2017, 11:58

12 сентября комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям принял решение о создании совместной рабочей группы по осуществлению контроля за реализацией Федерального закона от 29 июля 2017 года №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определённой категории земель».
 
Рабочая группа будет создана во исполнение Постановления Госдумы от 21 июля 2017, и в ее состав войдут представители всех фракций в Госдуме, а также представители Правительства РФ, Счётной палаты РФ, Генеральной прокуратуры РФ.
 
Накануне заседания комитета председатель Николай Николаев (ЕР) обратился с письмом к заместителю Министра экономического развития, руководителю Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Виктории Абрамченко, в котором сообщил, что в рамках работы депутатов Комитета в регионах в их адрес поступили многочисленные обращения от граждан с указанием на то, что «государственные и муниципальные органы, кадастровые инженеры на местах зачастую отказывают в применении норм Федерального закона №280-ФЗ, ссылаясь не неясность конкретных механизмов его применения». Он просил ускорить разработку методических рекомендаций по применению указанного Федерального закона и представить их для обсуждения на заседании рабочей группы.
 
Первое заседание рабочей группы планируется провести в сентябре 2017 года.
 
Николаев также сообщил, что уже в октябре 2017 года в Государственной Думе планируется провести парламентские слушания, участники которых обсудят первые результаты правоприменения Федерального закона о «лесной амнистии», а также выскажут свои предложения в случае необходимости внесения поправок в законодательство.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Ограничения действия закона о «лесной амнистии» оправдали себя Ограничения действия закона о «лесной амнистии» оправдали себя
Госдума продлила деятельность совместной рабочей группы по осуществлению контроля за реализацией закона о «лесной амнистии»*, которая была создана в соответствии с Постановлением ГД от 21 июля 2017 года № 2215-7 ГД, которое было принято одновременно с принятием закона в третьем чтении.

Николай Николаев: Мониторинг за реализацией "лесной амнистии" продолжится Николай Николаев: Мониторинг за реализацией "лесной амнистии" продолжится
Николай Николаев (ЕР) рассказал журналистам об итогах мониторинга, проведенного рабочей группой по контролю за реализацией закона «о лесной амнистии».

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх