•                     


Железняк: Развитие отношений между Россией и Мексикой должно строиться на взаимовыгодной основе

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 сентября 2017, 09:02

Делегация партии «Единая Россия» во главе с заместителем секретаря Генсовета партии, членом комитета Госдумы по международным делам Сергеем Железняком посетила Мексику в рамках рабочей поездки по странам Латинской Америки.
 
Состоялись переговоры с главами международных комитетов Палаты депутатов и Сената Мексики, активом группы дружбы с Государственной Думой и руководством Институционно-революционной партии Мексики, которая является ведущей политической силой страны. В ходе встреч стороны обменялись мнениями о перспективах двусторонних отношений между нашими странами и обсудили возможность более тесного взаимодействия на межпартийном и межпарламентском уровне.
 
Сергей Железняк отметил: «Единая Россия» нацелена на развитие контактов с политическими силами в разных странах для установления более тесных связей не только на межпартийном уровне. Мы стремимся способствовать укреплению экономического, гуманитарного, культурного сотрудничества, расширению возможностей для народной дипломатии. Личное общение с зарубежными коллегами-политиками позволяет лучше понять друг друга, установить доверительные отношения, донести миролюбивую, взвешенную и ответственную позицию России до ведущих политических сил мира. Мы открыты к обмену мнениями по самым острым международным проблемам и готовы способствовать укреплению сотрудничества в таких важных областях, как борьба с терроризмом, наркопреступностью, нелегальной миграцией, экономической несправедливостью, загрязнением окружающей среды».
 
По словам парламентария: «В России хорошо понимают, как не просто Мексике сохранять свой суверенитет и отстаивать национальные интересы граждан страны рядом с таким соседом, как США. Ряд громких заявлений нового президента Америки Дональда Трампа относительно Мексики в плане миграционной и экономической политики явно не способствуют установлению добрососедских отношений. При этом, мы рассчитываем на политическую мудрость руководства обеих стран, и выражаем надежду на то, что существующие противоречия между США и Мексикой не выльются в обострение двусторонних отношений и в регионе сохранится стабильная обстановка».
 
Политик обратил внимание на то, что развитие отношений между Россией и Мексикой должно строиться на взаимовыгодной основе, подчеркнув, что у двух стран много перспективных возможностей. Он выразил мнение, что Мексика, как крупнейшая страна региона, могла бы быть заинтересована в участии в таких международных союзах, как БРИКС и ШОС.
 
Железняк отметил важную роль межпарламентских контактов в укреплении российско-мексиканских связей: «В российском парламенте также существует практика участия депутатов в различных группах дружбы».
 
«Парламентарии активно поддерживают контакты с зарубежными коллегами, проводят консультации по законотворческой деятельности, обмениваются мнениями по важнейшим внешнеполитическим вопросам. Мы считаем, что для интенсификации взаимодействия парламентских групп дружбы надо более активно использовать современные коммуникационные технологии и проводить он-лайн круглые столы, вебинары, максимально задействовать высокие технологии в межпартийном и межпарламентском общении», - заявил Сергей Железняк.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Рабочий визит делегации партии "Единая Россия" в Республику Армения Рабочий визит делегации партии "Единая Россия" в Республику Армения
Сергей Железняк возглавил партийную делегацию, которая находится с рабочим визитом в Республике Армения.

Сергей Железняк о Форуме политических партий стран БРИКС: Мы говорим «на одном политическом языке» Сергей Железняк о Форуме политических партий стран БРИКС: Мы говорим «на одном политическом языке»
В Китае второй день проходит Форум политических партий стран БРИКС, в котором принимает участие делегация «Единой России» во главе с заместителем секретаря Генерального совета Партии Сергеем Железняком.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх