•                     


Железняк: «Единая Россия» налаживает взаимодействие с политическими партиями стран Центральной и Южной Америки

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 04 сентября 2017, 10:10

Партийная делегация «Единой России» начала рабочий визит в страны Центральной и Южной Америки. Возглавляющий российскую делегацию заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Железняк отметил значение развития сотрудничества с политическими силами стран региона в деле укрепления мира и согласия между народами.
 
«Единая Россия» всесторонне поддерживает внешнеполитическую стратегию руководства нашей страны на укрепление взаимодействия между странами в решении общемировых проблем и эффективном ответе на современные вызовы, включая противодействие распространению терроризма, укрепление глобальной и региональной безопасности, защиту окружающей среды, борьбу с бедностью, эпидемиями, техногенными катастрофами и климатическими катаклизмами», - сказал российский политик в беседе с заместителем Министра иностранных дел Республики Куба Рохелио Сьеррой.
 
На встрече со вторым секретарем ЦК Компартии Кубы, зампредседателея Госсовета и Совмина Хосе Рамоном Мачадо Вентурой российский политик подчеркнул: «Единая Россия» развивает связи со всеми конструктивными политическими силами, в основе идеологии которых лежат общечеловеческие ценности, защита суверенитета, национальных интересов и прав граждан, готовность к равноправному международному сотрудничеству и устойчивому развитию. Стремление к диалогу, взаимопонимание по ряду ключевых международных проблем, радушие, с которым нашу делегацию встречают кубинские коллеги, в очередной раз демонстрирует провальность идеи сдерживания России и попыток изолировать нашу страну, которую навязывают миру антироссийски настроенные силы в США и Западной Европе».
 
«У России и Кубы, - отметил Железняк, - давняя история дружбы и сотрудничества, которой мы должны придать новый импульс развития на благо наших стран и народов. Россия высоко ценит независимость политики Кубинской республики и решимость кубинцев отстаивать свои права на международной арене. Приоритет национальных интересов при уважении к нормам международного права способствует сохранению суверенитета государства в решении внутренних вопросов и во внешней политике».
 
«На всех международных площадках мы заявляем свою готовность к сотрудничеству и будем способствовать продвижению международных проектов, способных поднять на новый уровень жизнь наших граждан и экономику России. У России, Кубы и других стран Центральной и Южной Америки большой нереализованный потенциал сотрудничества. Рассчитываем, что визит делегации «Единой России» положит начало нового этапа дружбы и сотрудничества между нашими странами не только на межпартийном и политическом уровне, но и в самых разных областях современной экономики и культуры, расширит возможности для развития народной дипломатии, укрепит связи между молодежными движениями», - подчеркнул глава российской делегации в ходе диалога с заместителем Председателя Национальной ассамблеи народной власти Кубы Аной Марией Мари Мачадо.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх