•                     


Сергей Миронов посетил экоферму "Никольский сырный дворик"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 августа 2017, 09:53

Председатель партии "Справедливая Россия", руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов считает, что Россия может выйти на мировой уровень по производству экологически чистой продукции.
 
 

Для этого необходимо смещать приоритеты государственной поддержки с крупных агрохолдингов на небольшие хозяйства, удешевлять кредиты для фермеров, открывать им прямой доступ на рынок. Об этом Сергей Миронов заявил в ходе посещения экофермы "Никольский сырный дворик" в Рузском районе Московской области. Это небольшое семейное хозяйство, где создан замкнутый цикл производства сыров и различной молочной продукции.
 
«Вот это хозяйство – образец того, как все должно быть в России, – сказал Сергей Миронов после осмотра фермы. – Это семейная ферма, здесь экологически чистое производство, молоко получают без всяких добавок, сыры безупречные, на выходе качественный продукт. Сегодня в мире растет спрос на экологически чистую продукцию. Где, как не в России, можно ее производить?! У нас люди умеют работать на земле. Огромные запасы пашни, миллионы гектаров, пустуют. Вот эти два фактора правительству взять и соединить. И тогда мы сможем поднять на такой уровень производство экологически чистых продуктов, что даже нефть и газ останутся в стороне».
 
Согласно данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в стране 174,6 тысяч фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, работающих в аграрном секторе экономики. Таких хозяйств, производящих качественную продукцию, должно быть в десять раз больше, считает Сергей Миронов. Для этого необходимо усиливать государственную поддержку малых и средних производителей, как это делается в развитых странах.
 
«В Евросоюзе, например, только 7 процентов сельхозпроизводителей – крупные агрохолдинги. Все остальное – это маленькие фермерские хозяйства. Им помогает государство, у них прямой выход на потребителя, – говорит Сергей Миронов. – У нас же такое ощущение, что правительство и Минсельхоз заботятся лишь о нескольких десятках агроолигархов и крупных землевладельцах. А как живет крестьянин, никого не волнует».
 
Лидер СР заметил, что законодательные инициативы профильного ведомства ориентированы на интересы крупных производителей. Как и объемы господдержки. К примеру, за пять лет в отрасль молочного животноводства было вложено 100 млрд рублей, и 96% этих средств получил крупный бизнес. При этом для небольших хозяйств льготные кредиты и арендные земли по-прежнему недоступны.
 
«Нужно решать эти вопросы по-государственному, на благо народа. И тогда Россия не только сама себя прокормит, но и сможет продавать качественные продукты питания за рубеж», – уверен председатель "Справедливой России".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Миронов призвал изменить систему господдержки с крупных агрохолдингов на малых и средних производителей экологочески чистых продуктов Сергей Миронов призвал изменить систему господдержки с крупных агрохолдингов на малых и средних производителей экологочески чистых продуктов
Сергей Миронов заявил, что для обеспечения устойчивого развития российской экономики нашей стране необходимо реализовывать новую стратегию лидерства, основанную на производстве экологически чистой сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, спрос на которые растет во всем мире.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх