•                     


Сергей Миронов вернулся из уникальной экспедиции по Чукотке

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 01 августа 2017, 15:31

Председатель партии "Справедливая Россия", президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов принял участие в исследовательской экспедиции "Легенды и загадки Чукотки - 2017". В ходе поездки руководитель партии также провел встречу с интеллигенцией Певека.
 
В составе команды из девяти человек, под руководством Почетного полярника России В.С.Чукова, участники проследовали кольцевым маршрутом из г.Певек на уникальных вездеходах-амфибиях.
 
«Эти вездеходы команда Чукова разрабатывает и тестирует специально для высоких широт. В прошлом году они прошли на них с Ямала на Чукотку около 6 500 км вдоль берега Северного ледовитого океана, я их тогда провожал, — рассказал Сергей Миронов. — На это лето у них запланировано большое путешествие по Чукотке. А мы сейчас совершили пробную экспедицию. За двое с половиной суток проехали по местам стоянок исследователей Арктики 17-18 веков. Посетили бывшие урановые рудники, где трудились заключенные ГУЛАГа, так называемый урановый проект Берии. Увидели чукотские кекуры — это уникальное природное явление, скальные останцы. Впечатлений масса и вездеходы классные — любые препятствия берут. И я вспомнил геологическое прошлое».
 
Напомним, Миронов по первой профессии — инженер-геофизик, провел 18 полевых сезонов.
 
Участники экспедиции «Легенды и загадки Чукотки» 28 июля вернулись в стартовую точку маршрута, г. Певек. Здесь, накануне отъезда в Москву, глава СР встретился с представителями местной интеллигенции. «Задавали разные вопросы, политические, в том числе. Встреча прошла в местном музее, кстати, там замечательный геологический раздел, — говорит Сергей Миронов. — И в дар музею я сейчас передаю несколько образцов из своей коллекции, в том числе, фрагмент Сихотэ-Алиньского метеорита».
 
Минувшая экспедиция — часть большого проекта Международной передвижной историко-краеведческой конференции «Арктика-Чукотка — 21 век». Конференция проходит при поддержке Федерации спортивного туризма России. Цели проекта, в том числе, — создание и популяризация новых туристических маршрутов. Взаимодействие с местным населением, которое зачастую ощущает свою оторванность от «большой земли», отстраненность от событий общероссийской жизни.
 
По материалам экспедиций проекта также планируется снять документальный фильм о Чукотке.




Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

О состоянии рыболовства в арктических акваториях О состоянии рыболовства в арктических акваториях
В настоящее время анклав центральной части Северного Ледовитого океана закрыт льдами для любой промышленной деятельности. Однако в случае продолжения процесса потепления у стран есть реальная перспектива для развития в данном регионе масштабной хозяйственной деятельности, в том числе и промышленного рыболовства.

Национальный Туристический Рейтинг (№1) Национальный Туристический Рейтинг (№1)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх