•                     


Железняк: Репрессии режима Черногории вызывают тревожные ассоциации с мрачными временами

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 01 августа 2017, 11:59

Заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия", член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк выразил обеспокоенность в связи с нарастанием полицейского давления против черногорских оппозиционеров.
 
Как заявил политик, гонения и политические репрессии, которые сейчас режим в Черногории применяет против лидеров и активистов Демократического фронта, вызывает тревожные ассоциации с мрачными временами, когда тоталитарные режимы проводили показательные политические процессы против инакомыслящих.
 
По мнению парламентария, черногорский режим в целях сохранения авторитарной этнократической диктатуры осуществляет намеренное разделение Черногории с Россией и Сербией, при этом всячески культивируя русофобию и сербофобию. "Мы с глубокой обеспокоенностью констатируем, что власти страны осуществляют репрессии прежде всего против политических партнеров Партии "Единая Россия", которые выступают за восстановление и укрепление традиционно братских многовековых отношений между Черногорией и Россией. Произволу властей должна быть дана честная международная оценка, а политические заключенные, содержащиеся под стражей, должны обрести законную свободу",- подчеркнул Железняк.
 
Депутат также остановился на российско-американских отношениях в контексте вопросов Балканского региона. "Отношения России и США сейчас находятся в разрушенном не по вине России состоянии. Однако, как заявил постпред России при ООН Василий Небензя, " Россия и Соединенные Штаты не могут обойтись друг без друга". Этот принципиальный подход определен статьей 72 Концепции внешней политики России "учитывая особую ответственность обоих государств за глобальную стратегическую стабильность и состояние международной безопасности в целом". Этот принцип полностью актуален и в подходах к Балканской проблематике", - отметил Железняк.
 
"На инаугурации президента Сербии Александра Вучича мы познакомились с господином Хойтом Йи, который по линии Госдепартамента США занимается балканской проблематикой. Мне хорошо известны его критические подходы к России, но даже он считает, что "по определенным вопросам, как борьба с терроризмом, позиции США и России сходны и наши страны будут продолжать тесно сотрудничать" ,- подчеркнул Железняк.
 
"Считаю, что реальный прогресс в балканской повестке наступит лишь тогда, когда ключевые силы откажутся от навязывания своих "исключительных правил" и солидарными усилиями создадут возможность самим балканским народам вести равноправный диалог о своем будущем. История знает немало примеров, когда серьёзные оппоненты приходили ко взвешенным консолидированным решениям, учитывающим обоснованные интересы всех сторон. Разве тема Балкан не настолько серьёзна, чтобы отказываться от реализации созидательного потенциала такой политики в российско-американской балканской повестке?", - отметил в завершение замсекретаря Генсовета Партии "Единая Россия".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Железняк: Россия последовательно выступает за мирное развитие демократических процессов на Балканах Железняк: Россия последовательно выступает за мирное развитие демократических процессов на Балканах
Сергей Железняк провел встречу с представителем Демократического фронта, основателем Движения за военный нейтралитет Черногории Марко Милачичем, которое организовало международный веломарафон по странам Европы.

Железняк: Политические репрессии - позор черногорской власти! Железняк: Политические репрессии - позор черногорской власти!
Будучи не в состоянии остановить нарастающее в народе недовольство проводимой политикой, правящий режим Черногории пошел на усиление полицейских мер против оппозиционеров, - заявил замсекретаря Генсовета "ЕР", член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк.

Железняк: Мы будем последовательно поддерживать демократическое волеизъявление народа Черногории Железняк: Мы будем последовательно поддерживать демократическое волеизъявление народа Черногории
Замсекретаря Генсовета "Единой России" встретился с членами Демократического фронта Черногории

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх