•                     


Госдума совместно с Кнессетом готовят обращение к странам Европы по решению Сейма Польши

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 июля 2017, 13:24

19 июля Госдума приняла решение синхронно с израильским Кнессетом принять обращение в связи с решением Сейма Польши по сносу памятников советским воинам. В то же время, по словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, Россия готовит ответные меры на решение Польши.
 
Президент Польши Анджей Дуда 17 июля подписал одобренные Сеймом поправки, согласно которым местные власти получат право принимать решение о сносе памятников «периода коммунизма».
 
"Может быть, запросить МИД, они готовят, я знаю, меры, соответствующие сложившейся ситуации, с тем, чтобы они нас проинформировали, (какие) ответные меры", — заявила Матвиенко в ходе заседания Совфеда.
 
По ее мнению, РФ должна адекватно отреагировать "не просто нашими заявлениями, нашими возмущениями, нужны и соответствующие меры".
 
Вместе с тем в повестку Госдумы включен вопрос об обращении к странам Европы и европейским парламентским институтам "в связи с оскорблением памяти воинов, погибших при освобождении Европы от нацизма, и жертв холокоста".
 
Обращение будет приниматься синхронно вместе с израильским Кнессетом. "Это впервые такой формат в этом созыве", - отметил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР), указав на то, что документ вносится на рассмотрение нижней палаты парламента лидерами четырех думских фракций и спикером Госдумы Вячеславом Володиным.
 
По словам Вячеслава Володина, договоренность с израильскими коллегами была достигнута во время визита в Россию председателя Кнессета. "Мы обсуждали вопрос именно синхронного принятия решения по вопросам сохранения и недопустимости искажения исторической памяти", — напомнил Володин. Израиль "как никакой другой народ отдает себе отчет, что именно благодаря солдатам Красной армии были спасены" многие люди, сказал спикер Госдумы. "Это память о наших с вами дедах, которые отдали жизни, освобождая Европу", — отметил он, указав на то, что аналогичная польской ситуация "вопиюще развивается" во многих европейских странах.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Президент Польши подписал поправки в законодательство, предусматривающие снос памятников советским воинам-освободителям Президент Польши подписал поправки в законодательство, предусматривающие снос памятников советским воинам-освободителям
Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал подписанные сегодня Президентом Польши поправки в законодательство, предусматривающие снос памятников советским воинам-освободителям.

Польша рискует попасть под российские санкции за снос памятников советским воинам. Фоторепортаж Польша рискует попасть под российские санкции за снос памятников советским воинам. Фоторепортаж
11 июля на заседании Патриотической платформы «Единой России» была принята резолюция в которую вошло намерение предложить Президиуму Генсовета Партии обратиться к Президенту РФ, Правительству РФ и Государственной Думе РФ с просьбой разработать комплекс политических и экономических мер в ответ на уничтожение памятников солдатам-освободителям в странах Прибалтики и Польши.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх