•                     


В Госдуме открылась выставка «Сохраняя Россию». Фоторепортаж

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 июля 2017, 13:57

В Госдуме в среду, 12 июля, открылась фотовыставка «Сохраняя Россию», на которой представлены фотографии арт-альбома «Полет над Россией». Мероприятие организовано комитетом ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям с целью привлечения дополнительного внимания к законопроектам, находящимся в работе комитета, через их визуализацию с помощью уникальных фотопейзажей природных богатств России как в первозданном виде, так и в процессе их использования человеком. Среди них – фотографии жемчужины России – озера Байкал, вулканов Камчатки, сибирской тайги, северных рек, кавказских гор. Выставкой депутаты призывают каждого беречь свою Родину.
 
Открывая выставку, вице-спикер Госдумы, лидер фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев отметил: «Достаточно пройти вдоль замечательных фотографий, чтобы еще раз почувствовать, как велика наша страна, как она прекрасна, как она богата и как много мы должны сделать для того, чтобы соответствовать тем условиям, которые она нам предоставляет, наша великая Родина».
 
Васильев заметил, что в работе комитета сегодня находится 121 законопроект. Это и проекты о компенсационном фонде дольщиков и реновации, решающие вопросы городских пространств, а также целый пакет документов, направленных на решение проблем в сфере экологии и природопользования. «Охрана леса, воды, природы в целом, экологии, проблема мусора – она есть, огромные полигоны стали действительно большой проблемой, и сейчас мы, наконец приступаем к современной переработке отходов. Не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Сегодня мы имеем возможность увидеть еще раз. И понять, что от нас сегодня, тех, кто занимается законодательной деятельностью, зависит очень многое. Право на побережье, чистота моря, воды, здоровье наших детей, будущее. Все это в наших с вами руках, законодателей», - отметил Васильев.
 
«Успехов всем, кто готовил эту выставку, комитету, который ведет эту важную работу. Приятно отметить, что вы работаете активно. И хотелось бы пожелать успехов нам всем в работе над этими важными законопроектами. Спасибо большое!» - заключил глаава фракции.
 
Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев подчеркнул уникальность снимков: эти снимки произведены с воздуха, и многие географические точки отсняты впервые. «Забраться так высоко на лестнице невозможно, это фотографии, сделанные не просто с высоты птичьего полета, это большой проект, плод труда большого коллектива», - отметил он и добавил, что люди, которые работали над проектом, как и законодатели, стремятся сохранить Россию.
 
«Взглянув на наш природу, на результаты деятельности человека с высоты птичьего полета еще раз убеждаешься, что человек – это часть природы, и грань между нами и окружающим миром условна, поэтому мы обязаны сохранять гармонию этих взаимоотношений. В работе нашего комитета – законопроекты о лесной амнистии и недропользовании, охоте и любительской рыбалке, ипотечном кредитовании и рыбоводстве, государственно-частном партнерстве и водопользовании. Все эти темы объединяет стремление сохранить, приумножить, а часто и восстановить природные и имущественные богатства российского гражданского общества», - заявил парламентарий.
 
Со своей стороны, автор работ, фотохудожник Сергей Фомин рассказал, что главной целью, которую он поставил перед собой, начиная эту работу 15 лет назад – «показать лучшее, что есть в стране, не укрывая, конечно, проблемы, и объединить людей на позитивной платформе любви к прекрасной земле, на которой мы живем». «Ни у кого не вызывает вопросов, что это действительно прекрасная земля. И главная наша забота, как и людей, работающих в этом здании – эту землю сохранить», - заявил Фомин и призвал «всех, каждого на своем месте», присоединиться к этой миссии.
 



















Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Николай Николаев: Наша первостепенная задача - чтобы такой важнейший закон – об охране озера Байкал - работал Николай Николаев: Наша первостепенная задача - чтобы такой важнейший закон – об охране озера Байкал - работал
Николай Николаев (ЕР) заявил, что законопроект об охране озера Байкал будет подготовлен в течение текущей весенней сессии и внесен в Госдуму уже летом этого года.

В Госдуме обсудили проблемы озера Байкал и пути их решения В Госдуме обсудили проблемы озера Байкал и пути их решения
Во вторник, 26 сентября, в Госдуме состоялось расширенное заседание комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды на тему: «Охрана озера Байкал: проблемы и пути их законодательного решения».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх