•                     


Сергей Железняк: После встречи с российским президентом противники Дональда Трампа начнут новую волну нападок на него

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 июля 2017, 21:13

Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги Саммита G 20.
 
«На Саммите G 20 Президент России Владимир Путин продемонстрировал всему миру, что наша страна осуществляет ответственную политику и заинтересована в конструктивном решении задач, стоящих перед человечеством, готова к взаимоуважительному диалогу с партнёрами и конкретным действиям. Несмотря на существующую разность взглядов по ряду тем мировой повестки, лидерам G20 удалось достичь взаимопонимания в главном – при безусловном отстаивании национальных интересов своих стран альтернативы диалогу нет и политикам необходимо находить общие подходы к решению вопросов, волнующих народы мира.
 
При этом, главным событием Саммита G 20 стала первая встреча президента России и нового главы Белого Дома. Остается надеяться, что американские коллеги будут придерживаться достигнутых договоренностей, к реализации которых российская сторона, безусловно, приложит все необходимые усилия. Очевидно, что в сложившейся крайне непростой международной ситуации прямой диалог наших стран способен повлиять на укрепление международной безопасности и разрешение сложных глобальных проблем», заявил замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия».
 
Политик отметил: «Большая продолжительность встречи, количество поднятых тем, а также содержательность беседы двух президентов свидетельствует о том, что несмотря на множество препятствий со стороны противников сближения наших стран, диалог состоялся. Тон общения двух президентов позволяет рассчитывать, что эта встреча станет отправной точкой для дальнейшего прямого конструктивного взаимодействия лидеров наших держав».
 
«При этом очевидно, что внутриполитическое противостояние Трампа и его оппонентов в США продолжается и это будет оказывать влияние на внешнюю политику США. Очень вероятно, что после встречи с российским президентом противники Дональда Трампа начнут новую волну нападок на него за готовность к взаимодействию с Россией и окажут давление для возможного срыва достигнутых договоренностей».
 
Железняк также отметил: «Как ответственный политик, глубоко понимающий высокую степень террористической угрозы, глава нашего государства еще на старте Саммита вновь призвал лидеров G 20 и других государств к объединению в борьбе с международным терроризмом.
 
На этом фоне совместное решение о введении режима прекращения огня с 9 июля на юго-западе Сирии в зонах деэскалации, которое приняли накануне лидеры России и США, является большим успехом и прорывом не только для разрешения внутрисирийского конфликта, но и открывает перспективы координации российско-американских усилий в ликвидации очагов терроризма на Ближнем Востоке. При этом вполне вероятно, что военное-политическое лобби НАТО будет пытаться воспрепятствовать реализации этих планов».
 
«Крайне важно, - считает парламентарий, - что у двух президентов общий взгляд на необходимость продолжения развития диалога в рамках нормандского формата по реализации Минских договоренностей. Публично обозначена готовность США к двустороннему сотрудничеству, способному ускорить движение по урегулированию конфликта на Донбассе.
 
Решение о создании контактной группы по сотрудничеству в сфере кибербезопасности свидетельствует о том, что оба лидера одинаково понимают глубину этой опасности, угрожающей нашим государствам, экономикам и благополучию граждан. Такой договоренности наши страны достигли впервые и это решение поможет развенчать безосновательные обвинения России в хакерских атаках со стороны противников сближения наших стран».
 
Парламентарий выразил убеждение: «Россия и США имеют серьёзный потенциал сотрудничества, которое было бы полезно и нашим странам и миру в целом. Результат встречи двух лидеров создаёт предпосылки для расширения парламентской и народной дипломатии между нашими странами, чтобы способствовать эффективному воплощению в конкретные результаты достигнутых на высшем уровне договоренностей».
 
По словам политика: «В ходе встреч на полях Саммита, наш президент также высказал позицию России по основным проблемам, требующим международного сотрудничества и кооперации. Россия выступает против санкционной политики, к какой бы стране она не относилась. Как четко обозначил глава нашей страны, мы расцениваем санкции как недобросовестную конкуренцию и попытку навязывания другим странам нечестных правил в сфере международной торговли, которые неприемлемы и не конструктивны».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх