•                     


Патриотическая платформа «Единой России» предложит Генсовету Партии поддержать ряд законодательных инициатив

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 июня 2017, 17:10

21 июня в Госдуме состоялось заседание Патриотической платформы партии «Единая Россия».
 
Депутат ГД, председатель Патриотической платформы Дмитрий Саблин в своем вступительном слове отметил, что заседание обновленной Патриотической платформы «Единой России» проходит впервые.
 
«Мы определили четыре законопроекта для обсуждения. Мы выносим законопроекты о безопасности информационной инфраструктуры, а также законодательные инициативы, направленные на защиту памяти защитников Отечества», – заявил Саблин.
 
По его словам, на основании дискуссии Президиуму Генсовета Партии будет предложено либо поддержать, либо отклонить озвученные инициативы.
 
К обсуждению законопроекта о безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, принятому Госдумой в первом чтении 27 января, были приглашены представители экспертного сообщества.
 
Документ был разработан и внесен в нижнюю палату парламента Правительством РФ для защиты от компьютерных атак информационных систем госорганов и автоматизированных систем управления технологическими процессами в области транспорта, здравоохранения и промышленности.
 
В ходе заседания Патриотической платформы свою поддержку документу высказали советник Президента РФ Герман Клименко, заместитель начальника Управления Президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Павел Пугачев, руководитель Центра компетенций по импортозамещению информационно-коммуникационных технологий Илья Массух.
 
Герман Клименко, в частности, отметил, что последние события с вирусными атаками говорят об актуальности данного законопроекта. «Огромный пласт в этом отношении лежит на государственном мониторинге. При этом у нас цель не ухудшить положение компаний, а, наоборот, обеспечить их развитие. На данный момент наш блок цифровой экономики находится на достойном в мире уровне. При этом необходимо регулировать не только отечественные компании, но и также проводить мониторинг иностранных. Поэтому мы поддерживаем данный законопроект», – заявил он.
 
В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников сообщил, что проект федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ» будет рассмотрен профильным комитетом нижней палаты парламента 22 июня.
 
«Идеальной концепции по созданию критической информационной инфраструктуры не может быть. Начало уже положено. Самое главное – мы должны понимать, что на площадке Платформы собрались ведущие специалисты. Нужно предложить Президиуму Генсовета поддержать законопроект и создать на базе нашей площадки экспертную группу», – заявила депутат Госдумы, сопредседатель Патриотической платформы Ирина Гусева.
 
«Ко второму чтению есть поправки, но они носят технический характер. Там не отражены те проблемы, которые мы с вами обсуждаем. Именно поэтому мы на Платформе не только рассматриваем законопроекты о патриотической памяти, но и разбираем вызовы будущего, связанные с обеспечением баланса между цифровой экономикой и безопасностью», – заметила Гусева.
 
«Нам нужно по итогам заседания записать рекомендации депутатам как можно быстрее рассмотреть этот законопроект, а нашей площадке – этот вопрос наиболее полно проработать», – резюмировала она.
 
Дмитрий Саблин призвал коллег активнее лоббировать этот документ.
 
Кроме того, в рамках заседания были рассмотрены законодательные инициативы, направленные на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи.
 
В частности, два законопроекта предусматривают внесение изменений в закон об увековечении памяти погибших при защите Отечества в части сохранения и благоустройства мемориалов содержащих «Вечный огонь» и «Огонь памяти», а также уточнение полномочий органов госвласти субъектов федерации.
 
Еще одним законопроектом предлагается установить в России новую памятную дату – 19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи в 1783 году.
 
Указанные проекты законов уже находятся на рассмотрении в нижней палате парламента. По итогам состоявшегося обсуждения принято решение рекомендовать Президиуму Генерального совета «Единой России» поддержать данные законодательные инициативы.
 




































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Польша рискует попасть под российские санкции за снос памятников советским воинам. Фоторепортаж Польша рискует попасть под российские санкции за снос памятников советским воинам. Фоторепортаж
11 июля на заседании Патриотической платформы «Единой России» была принята резолюция в которую вошло намерение предложить Президиуму Генсовета Партии обратиться к Президенту РФ, Правительству РФ и Государственной Думе РФ с просьбой разработать комплекс политических и экономических мер в ответ на уничтожение памятников солдатам-освободителям в странах Прибалтики и Польши.

Профильный комитет Госдумы одобрил поправки к законопроектам о безопасности критической информационной инфраструктуры Профильный комитет Госдумы одобрил поправки к законопроектам о безопасности критической информационной инфраструктуры
6 июля комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи рассмотрел поправки в части обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры РФ.

Дмитрий Саблин: 22 июня в мемориальных местах по всей стране будут зажжены свечи памяти Дмитрий Саблин: 22 июня в мемориальных местах по всей стране будут зажжены свечи памяти
21 июня в Госдуме на утреннем подходе к журналистам депутат Дмитрий Саблин (ЕР) сообщил, что сегодня на заседании «Патриотической платформы» будут рассмотрены четыре законодательных инициативы по увековечиванию памяти и на поддержку защитников Отечества.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх