•                     


Законопроект, упрощающий госзакупки юридических услуг для защиты интересов РФ в международных судах рекомендован ко второму чтению

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 июня 2017, 15:29

22 июня комитет ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал принять во втором чтении проект федерального закона № 90277-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
 
Статьей 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» устанавливаются случаи и порядок осуществления закупки у единственного поставщика. Такой способ закупки подразумевает, что заказчик предлагает заключить контракт конкретному юридическому или физическому лицу без проведения конкурентных способов определения поставщиков.
 
Законопроектом предлагается дополнить часть 1 статьи 93 Федерального закона новым пунктом, который устанавливает возможность осуществления закупки у единственного исполнителя юридических услуг в целях обеспечения защиты интересов Российской Федерации в иностранных и международных судах и арбитражах и иных юридических услуг в органах иностранных государств.
 
Кроме того, принимая во внимание специфику закупок юридических услуг в целях обеспечения защиты интересов Российской Федерации законопроектом также предлагается, в частности, освободить заказчика от обязанности обосновывать в документально оформленном отчёте невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика, а также цену контракта и иные существенные условия контракта, а также разрешить заказчику не привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы оказанной услуги.
 
Предлагаемые законопроектом дополнения позволят повысить эффективность и оперативность закупок в целях обеспечения защиты интересов Российской Федерации в иностранных и международных судах и арбитражах.
 
Ко второму чтению предлагается ряд поправок, в частности, право осуществления закупок товаров, работ и услуг органами государственной охраны в целях реализации мер по осуществлению государственной охраны. Перечень товаров, работ и услуг будет утверждаться руководителем федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Реформа законодательного регулирования госзакупок в сфере культуры Реформа законодательного регулирования госзакупок в сфере культуры
24 декабря в Госдуму внесен законопроект направленный на оптимизацию процесса государственных закупок в сфере культуры.

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Госдума учла специфику закупок юридических услуг в целях обеспечения защиты интересов РФ за рубежом Госдума учла специфику закупок юридических услуг в целях обеспечения защиты интересов РФ за рубежом
14 июля Госдума приняла в третьем чтении поправки в ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», касающиеся закупок юридических услуг в целях обеспечения защиты интересов РФ в иностранных и международных судах и арбитражах и иных юридических услуг в органах иностранных государств.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх