•                     


Основной принцип – защита национальных интересов, прав граждан и соблюдение норм международного права

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 июня 2017, 17:23

Заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк прокомментировал "прямую линию" главы государства с гражданами.
 
«В каждом ответе Президента России Владимира Владимировича Путина на вопросы граждан о будущем страны в контексте взаимоотношений на международной арене, четко звучала внешнеполитическая стратегия нашего государства. Лидер страны обозначил, что мы в первую очередь следуем принципам защиты своих национальных интересов и прав граждан, соблюдаем нормы международного права, не вмешиваемся в дела других государств и основываемся на взаимном уважении к партнерам, готовым к равноправному и открытому диалогу», - заявил Сергей Железняк.
 
Парламентарий добавил: «Глава государства своими компетентными ответами еще раз продемонстрировал, что Россия сильная держава, которую никакие санкции не пугают, а дают возможность для развития отечественной экономики и позитивно влияют на рост внутреннего производства в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства. На фоне санкционного режима в России достигнуты существенные результаты в авиастроении, фармацевтике, радиоэлектронике, о которых упомянул Президент, а также в других отраслях экономики страны, где мы перешли к устойчивому росту производства отечественной продукции».
 
По мнению политика: «Смещение большей части вопросов граждан Президенту с внешней на внутреннюю политику свидетельствует о том, внешнее давление, санкции и попытки «сдержать Россию» воспринимаются, как естественные издержки нашего развития и усиления наших позиций в мире. Мы становимся сильнее и сосредоточились на решении внутренних вопросов, чтобы укрепить страну изнутри».
 
«При этом, - добавил Железняк, - прозвучавшие вопросы показали, что взаимоотношения России с США, с Украиной волнуют не только россиян, но и граждан других стран.
 
На мой взгляд, глава государства выразил мнение подавляющего большинства наших соотечественников, когда подчеркнул, что наша страна глубоко переживает за судьбу украинского народа, всегда выступает за соблюдение прав человека и защиту общих для наших народов ценностей. Лидер нашей страны отметил, что в России не отождествляют политическое руководство Украины с братским народом, не вмешиваются во внутренние дела украинского государства, но готовы продолжить усилия по поиску урегулирования мирным путем любых самых сложных вопросов. Владимир Владимирович со свойственным ему остроумием предостерег украинское руководство от последствий непродуманного и спешного бегства в сторону Европы.
 
Что касается восстановления отношений с США, испорченных не по вине России, Президент подтвердил готовность нашей страны к взаимоуважительному сотрудничеству с американскими коллегами в глобальных мировых вопросах, которые невозможно эффективно решать в одиночку. Но, как подчеркнул глава государства, мы выступаем исключительно за конструктивное взаимодействие и равноправный диалог. Для этого, в том числе, необходимо, чтобы внутри американского общества сложился консенсус и стабилизировалась внутриполитическая ситуация».
 
«Не оставил без внимания глава государства вопрос о задачах нашей страны и отечественных вооруженных сил в процессе сирийского урегулирования. Президент еще раз обозначил, что главной целью России в Сирии остается уничтожение международного терроризма и стабилизация ситуации на всем Ближнем Востоке, а также способствование восстановлению мирной жизни и разрушенной террористами страны. Операция в Сирии всему миру продемонстрировала высокую боеготовность российской Армии и отечественного высокотехнологичного оружия, что стало результатом особого внимания руководства страны к вопросам поддержки и финансирования оборонопромышленного комплекса», - отметил политик.
 
«Для каждого россиянина «прямая линия» с Владимиром Путиным это возможность задать животрепещущий вопрос и получить конкретную поддержку от первого лица государства, рассказать о жизни в разных уголках нашей огромной Родины, предложить свои решения назревших вопросов. Подобного живого формата общения с гражданами нет ни в одной другой стране. Это подчеркивает глубину развития демократических институтов в российском обществе и пример внимания руководства страны к проблемам граждан.
 
Такой откровенный разговор Президента с гражданами России сплачивает общество, устанавливает прямой контакт с каждым регионом и жителем нашей страны, позволяет выявить самые важные для общества вопросы и проблемные темы, требующие внимания от региональных, муниципальных властей или решения на федеральном уровне.
 
Несмотря на существующие внешние препятствия и недоработки на местах, россияне демонстрируют консолидацию вокруг лидера страны по ключевым для государства направлениям. Россияне видят в лице Президента надежную защиту и ощущают готовность страны отстаивать интересы людей и суверенитет страны, сохранить целостность наших границ, традиционные ценности и историческую правду о России», - считает Железняк.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх