•                     


Сергей Железняк о Форуме политических партий стран БРИКС: Мы говорим «на одном политическом языке»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 июня 2017, 10:39

В Китае второй день проходит Форум политических партий стран БРИКС, в котором принимает участие делегация «Единой России» во главе с заместителем секретаря Генерального совета Партии Сергеем Железняком.
 
Выступая на многосторонних и двусторонних встречах в рамках Форума, глава российской делегации отметил «исключительное значение сотрудничества правящих партий «пятерки», как политического инструмента выражения интересов народного большинства наших стран. Наше сотрудничество может оказать существенное влияние на развитие БРИКС и повышение качества жизни граждан».
 
Единоросс отметил: «В своей политике наши страны транслируют важнейшие объединяющие нас принципы. В первую очередь, это принцип многополярности, против которого так активно борются привыкшие к диктату в вопросах формирования миропорядка финансовое и военное лобби США и ряда зависимых от них стран Европы. Несмотря на это сопротивление, структура современного мира видоизменяется, и доминирование одного государства неизбежно уходит в прошлое. На этом фоне включение в деятельность БРИКС межпартийного политического диалога, основанного на равноправии сторон, становится особенно важным. Наше сотрудничество в рамках этой мощной международной системы способно оказать положительное влияние на сохранение стабильности, безопасности и мира. Это особенно актуально сейчас, когда ни одна из стран не может быть полностью застрахована от террористической угрозы и только совместные усилия способны обеспечить ликвидацию этой опасной международной сети».
 
«Отрадно, - добавил глава российской делегации, - что у наших стран и ведущих политических партий БРИКС созвучная позиция по ключевым вопросам политической повестки. Мы говорим «на одном политическом языке» и понимаем, в том числе степень опасности применения в международных спорах экономических санкций, информационных провокаций, кибератак, военной силы и иных форм давления. Все мы выступаем за уважение суверенитета государств, урегулирование споров дипломатическими средствами с опорой на международное право и главенствующую роль ООН. Наши страны исходят из неприемлемости военных интервенций и попыток пересмотра итогов Второй мировой войны. Важно также, что у наших стран совпадают оценки нынешнего состояния дел в экономике и финансах».
 
Парламентарий также подчеркнул, что страны БРИКС отличает успешная политика объединения на своей территории различных национальных групп и конфессий. По его словам: «Реализация этой задачи во многом лежит на плечах политических партий, в частности, на их региональных представительствах. С нашей стороны мы делимся успешным опытом работы региональных отделений Партии в Республике Татарстан, Забайкальском крае, Республике Алтай, представители которых сегодня находятся здесь в Фучжоу в составе делегации партии «Единая Россия».
 
Накануне на полях Форума состоялась встреча российской делегации с Заведующим МО ЦК КПК Сун Тао. В ходе беседы Железняк подчеркнул, что рад представившейся возможности использовать площадку Форума БРИКС и для того, чтобы закрепить двусторонние отношения между «Единой Россией» и Коммунистической партией Китая подписанием очередного Протокола о сотрудничестве, в положениях которого отражены основные направления нашего активно развивающегося взаимодействия».
 
Во второй день Форума прошла встреча российской делегации с членом Постоянного Комитета Политбюро ЦК КПК, Членом Секретариата ЦК КПК Лю Юньшань.
 
По словам Железняка: «Межгосударственные отношения России и Китая, равно как и межпартийные отношения «Единая Россия» – КПК находятся сегодня на высочайшем уровне доверия и заслуженно характеризуются как стратегическое партнерство, которое мы стремимся развивать. Мы благодарим китайских коллег за активную работу в ходе нынешнего председательства в БРИКС, в том числе проведение Форума политических партий, экспертных центров и академических кругов. Мы ценим серьёзный потенциал расширенного формата межпартийного взаимодействия с партиями-партнерами БРИКС. Полагаем, что такой формат обеспечит дополнительные возможности взаимодействия в рамках объединения».
 
В рамках Форума состоялся также ряд двусторонних встреч российской делегации. В первый день Форума российские политики провели встречу с демократической партией Филиппин «Народная власть». В воскресенье российская делегация провела переговоры с представителями одной из ведущих общенациональных партий Индии «Бха?ратия джа?ната па?рти», а также с Аргентинской партией «Республиканское предложение». В ходе общения стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки, а также обсудили планы межпартийного сотрудничества и заключения соответствующих двусторонних соглашений.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: Сотрудничество партий может оказать существенное влияние на развитие ШОС Сергей Железняк: Сотрудничество партий может оказать существенное влияние на развитие ШОС
Делегация «Единой России» принимает участие в работе Форума политических партий стран ШОС, который проходит в Китае.

Делегация "Единой России" приступила к работе на Форуме политических партий стран БРИКС Делегация "Единой России" приступила к работе на Форуме политических партий стран БРИКС
10 июня в Китае начал работу Форум политических партий стран БРИКС, в котором принимает участие делегация «Единой России» во главе с заместителем секретаря Генерального совета Партии Сергеем Железняком.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх