•                     


Владимир Васильев: Важно реализовать предложение о создании специального комитета ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 июня 2017, 11:32

Совместная работа российских и европейских депутатов в рамках спецкомитета ПА ОБСЕ, создать который предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин, поможет обеспечить безопасность государств. Об этом выступая от фракции в рамках пленарного заседания в среду, 7 июня, заявил заместитель председателя ГД, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.
 
С инициативой о создании в рамках ПА ОБСЕ специального комитета, который будет заниматься борьбой с терроризмом и экстремизмом, Володин выступил 5 июня в ходе визита в Белград. Он подчеркнул, что необходимо более эффективно задействовать международные парламентские структуры для борьбы с терроризмом, решения вопросов безопасности стран и борьбы с наркотрафиком и незаконной миграцией.
 
 
В своем выступлении Владимир Васильев подчеркнул, что сегодняшняя ситуация как никогда требует объединения и консолидации усилий депутатов во всем мире в борьбе против терроризма.
 
«Террористическая опасность становится объективной реальностью и для стран Западной Европы. Меняется характер действий. Уже бытовые предметы, нож, а теперь и молоток становятся орудием террористического преступления», - отметил он.
 
По мнению руководителя фракции, «еще опаснее то, что произошло в Турине, когда люди, собравшиеся на площади – более 20 тыс. человек – были напуганы неудачной шуткой ряженого «террориста». Более полутора тысяч пострадавших».
«Террор, не встречающий противодействия и внятной, понятной работы по предупреждению и защите граждан от этой угрозы, приводит к тому, что растет страх, панический страх», - подчеркнул Васильев.
 
Он констатировал, что «средства массовой информации делают свое дело, а вот политики, силовые структуры в силу своей разобщенности не успевают за скоростью процесса».
«Каждый раз после терактов мы в России испытываем чувство горечи, соболезнуем родственникам погибших и пострадавшим. Высказываем осуждение тем, кто совершил эти бесчеловечные преступления. Но хочется действовать», - заявил парламентарий.
Васильев заметил, что Президент РФ Владимир Путин неоднократно с трибуны ООН, а сейчас – и Экономического форума «говорит о том, что мы можем делать намного больше».
 
«Есть практический опыт, ему можно доверять, ему доверяет народ России и других государств, которые сотрудничают с нами в рамках ОДКБ, СНГ, ШОС. Россия прошла через это испытание. У нас было жестче, хуже, страшнее. Благодаря Президенту Путину мы вышли из этой ситуации. Народ объединился. Мы ценим это и не допустим, чтобы та ситуация повторилась», - указал Васильев.
 
Он отметил, что российские парламентарии понимают, что вместе государства могут сделать очень многое. Он напомнил, что ранее делегации депутатов Госдумы и европарламентариев во главе с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом посетили Сирию. «Сегодня там 300 полицейских из Чеченской Республики и Ингушетии в Алеппо выполняют свой долг и борются с террористами. Лучший пример того, что может общество как рецепт от угрозы террора противопоставить. Из регионов, пораженных в свое время международным терроризмом, бойцы правопорядка сегодня защищают от международного терроризма сирийцев. Исключительно интересный опыт», - уверен Васильев. Он добавил, что «все, кто были с нами, прониклись этим и считают, что этим опытом нужно пользоваться».
 
«Сегодня в Сирии есть Центр примирения. Мы отмечаем, что примирение не менее важно, чем победа над вооруженными террористами. Более тысячи населенных пунктов вступили на этот путь. Люди, которые желают мира, остановят террор. Так будет во всем мире, если мы будем взаимодействовать», - считает руководитель фракции.
 
При этом он обратил внимание на слова Президента РФ о том, что «даже силовики получают нежелательные оценки, отправляясь на международную конференцию по безопасности в Россию». «Но 95 государств приехали! Есть о чем говорить профессионалам, они знают, что отвечают перед своим народом! Они хотят быть успешными! Политики не дают этого делать», - заметил парламентарий.
 
«Поэтому мне кажется очень важным реализовать то предложение, которое прозвучало из уст нашего председателя Государственной Думы о создании специального комитета ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом. У нас есть замечательный кандидат, который обладает практическим опытом для решения таких вопросов. Только так, вместе взаимодействуя, парламенты государств, избранные своим народом ровно для этого, смогут обеспечить безопасность наших государств», - заключил Васильев.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх