•                     


Железняк о добровольной капитуляции официальной Подгорицы перед НАТО

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 июня 2017, 19:00

Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал водружение флага Черногории в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.
 
"Втянув Черногорию в НАТО против воли большинства своих граждан, власти этой страны сегодня окончательно расписались в утрате самостоятельности во внешней политике. Ради иллюзорной надежды на уход от ответственности за совершенные преступления против своего народа черногорский режим превратил независимую страну в покорный сателлит Альянса. Размещение флага Черногории в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, к сожалению, выглядит добровольной капитуляцией официальной Подгорицы перед теми, кто в 1999 году бомбил Черногорию и убивал граждан страны", - заявил Железняк.
 
По словам политика: "Мы отчетливо видим, что главной задачей НАТО остается расширение своего присутствия в Европе и наращивание вооружений. Россия наблюдает за этим процессом с настороженностью и безусловно делает определенные выводы".
 
"Свои действия руководство Альянса объясняет необходимостью сдерживания выдуманной угрозы со стороны нашей страны. Эта провокация является циничной попыткой ввести в заблуждение мировую общественность. В этой связи нельзя не вспомнить слова первого Генсека Альянса Исмэйя Гастингса, который говорил, что целью НАТО является "удержать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под". С тех пор ничего не изменилось и аппетиты Альянса только растут. Политика Альянса демонстрирует свойственный блоку протекционизм, насаждение своей воли другим странам и все больше напоминает откровенный захват территорий независимых государств", - добавил единоросс.
 
Парламентарий считает: "Альянс не только заинтересован в продвижении в Европе и к границам России, но уже поглядывет и на страны Азии. Уверен, что попытки отработать сценарий, подобный черногорскому, будут предприниматься НАТО и в других странах. Только сильная национальная власть в стране, основанная на волеизъявлении суверенного народа способна сохранить независимость и остаться вне политических интриг таких организаций, как НАТО".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Железняк: Россия последовательно выступает за мирное развитие демократических процессов на Балканах Железняк: Россия последовательно выступает за мирное развитие демократических процессов на Балканах
Сергей Железняк провел встречу с представителем Демократического фронта, основателем Движения за военный нейтралитет Черногории Марко Милачичем, которое организовало международный веломарафон по странам Европы.

Железняк: Мы будем последовательно поддерживать демократическое волеизъявление народа Черногории Железняк: Мы будем последовательно поддерживать демократическое волеизъявление народа Черногории
Замсекретаря Генсовета "Единой России" встретился с членами Демократического фронта Черногории

Сергей Железняк: Народ должен решать, останется Черногория нейтральной или станет частью НАТО Сергей Железняк: Народ должен решать, останется Черногория нейтральной или станет частью НАТО
27 марта вечером Сенат США проголосовал за ратификацию протокола о вступлении Черногории в НАТО.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх