•                     


Визит делегации парламентариев Армении в Госдуму

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 июня 2017, 17:37

5 июня в Госдуме состоялась рабочая встреча первого заместителя Председателя Госдумы Александр Жуков (ЕР) с делегацией Национального Собрания Республики Армения.
 
Он поздравил участников делегации с избранием в парламент по итогам выборов 2 апреля, прошедших впервые после конституционной реформы, которая предусматривает переход Армении к парламентской форме правления. Александр Жуков выразил надежду, что организационные вопросы завершатся быстро и не повлияют на сотрудничество двух стран, находящееся сейчас на высоком уровне.
 
Встреча состоялась в преддверии 29-го заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Национальным Собранием Республики Армения, которое в этом году пройдет в Ханты-Мансийске, одновременно с форумами ШОС и БРИКС, а также выставкой по ИТ-технологиям.
 
Руководитель делегации, зампред комиссии по внешним связям  НС РА Эрмине Нагдалян (РПА) отметила, что за годы своего существования комиссия внесла существенный вклад в расширение и укрепление армяно-российских отношений.
 
«Это одна из самых крепких, эффективных и авторитетных структур в нашем парламенте, во всех созывах так было. Наша стороны очень высоко ценит это формат, возможность обсудить все темы, которые нас беспокоят. Самые сложные, самые тонкие вопросы мы всегда обсуждаем, обо всем можем поговорить, чтобы найти выходы и решения», - заявила она.
 
Парламентарий напомнила, что члены комиссии придерживаются правила встречаться систематически, весной и осенью, и это правило никогда не нарушалось. Теперь, добавила она, состав комиссии будет расширен, в нее войдут в том числе новые лица.
 
По словам главы делегации, пока еще не завершен процесс формирования рабочих органов парламента Республики после выборов.
 
Она отметила, что все политические силы республики признали результаты выборов, по итогам которых победу одержала правящая Республиканская партия (всего в Национальное Собрание прошли четыре партии).
 
«Можно сказать, что впервые это были стратегические общегосударственые выборы, которые на следующий день не были омрачены протестами, манифестациями, демонстрациями», - сказала Нагдалян.
 
Александр Жуков напомнил, что 3 апреля исполнилось 25-летие установления дипломатических отношений между Россией и Армения. Он также упомянул, что с 23 февраля вступило в силу изменение в соглашение о безвизовых поездках, которое позволяет россиянам посещать Армению по внутренним паспортам.
 
3 марта состоялся официальный визит российских парламентариев во главе с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным в Республику Армения, где он обсудил с Президентом Армении Сержем Саргсяном совместную работу российских и армянских депутатов. Володин выступил за расширение межпарламентских связей с Арменией и более тесные контакты между профильными парламентскими комитетами двух стран.
 
 





















































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх